비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 경기 시흥시
시흥시청 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 시흥시청
국민연금 가입자
571명
1년 전보다 −56명
최근 1년 입사·퇴사
입사 578명
퇴사 631명
퇴사율 108.0% (업종 중위 41.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 업종 3,918곳 중위 3,828만원 · 아래에서 30%
- 경기 시흥시 2,012곳 중위 4,260만원 · 아래에서 17%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 22%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 시흥시청입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 578명, 자격을 잃은 사람은 631명입니다. 이로 계산한 퇴사율 108.0%는 업종 중위값 41.1%와 견줘 높은 편입니다.
사업장이 있는 경기 시흥시의 가입자 12명 이상 회사 2,012곳 중위값은 4,260만원이고, 시흥시청은 이와 비교해 23% 낮습니다.
같은 업종 3,918곳을 추정 연봉 순으로 세우면 시흥시청은 아래에서 30% 지점입니다. 업종 중위값 3,828만원과 비교하면 14% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 627명에서 571명이 되어 9% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,079만원 → 3,274만원, 6.3% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 571 | 10 | 14 | 273만원 |
| 2026.07 | 648 | 30 | 87 | 271만원 |
| 2026.06 | 661 | 47 | 43 | 264만원 |
| 2026.05 | 630 | 57 | 16 | 264만원 |
| 2026.04 | 586 | 73 | 13 | 265만원 |
| 2026.03 | 518 | 37 | 5 | 268만원 |
| 2026.02 | 494 | 72 | 13 | 269만원 |
| 2026.01 | 458 | 147 | 36 | 266만원 |
| 2025.12 | 529 | 5 | 218 | 261만원 |
| 2025.11 | 619 | 31 | 95 | 257만원 |
| 2025.10 | 664 | 47 | 76 | 257만원 |
| 2025.09 | 632 | 22 | 15 | 257만원 |
| 2025.08 | 627 | 41 | 17 | 256만원 |
| 2025.07 | 617 | 39 | 31 | 256만원 |
| 2025.06 | 593 | 17 | 15 | 250만원 |
| 2025.05 | 594 | 10 | 18 | 251만원 |
| 2025.04 | 598 | 87 | 14 | 251만원 |
| 2025.03 | 528 | 57 | 17 | 254만원 |
| 2025.02 | 507 | 53 | 36 | 250만원 |
| 2025.01 | 468 | 121 | 14 | 255만원 |
| 2024.12 | 535 | 4 | 188 | 251만원 |
| 2024.11 | 610 | 17 | 79 | 250만원 |
| 2024.10 | 615 | 9 | 22 | 249만원 |
| 2024.09 | 631 | 15 | 25 | 248만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 571명 = 1인당 보험료 259,165원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 273만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,274만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 631명 ÷ 12개월 평균 가입자 584.2명 = 108.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
시흥시청 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,274만원(월 273만원)입니다. 2026년 8월 가입자 571명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
시흥시청 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 571명입니다(1년 전 627명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
시흥시청 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 631명을 같은 기간 평균 가입자 584명으로 나눈 연 퇴사율은 108.0%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
시흥시청 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,274만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.