기체 여과기 제조업 · 경기 김포시
씨씨엔 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)씨씨엔
국민연금 가입자
24명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 7명
퇴사 4명
퇴사율 17.3% (업종 중위 23.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 기체 여과기 제조업 업종 27곳 중위 4,494만원 · 아래에서 30%
- 경기 김포시 1,826곳 중위 4,139만원 · 아래에서 33%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 38%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 씨씨엔입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 21명 → 24명으로 14% 늘었습니다.
같은 업종 27곳을 추정 연봉 순으로 세우면 씨씨엔은 아래에서 30% 지점입니다. 업종 중위값 4,494만원과 비교하면 16% 낮습니다.
경기 김포시 회사 1,826곳의 중위값 4,139만원과 견주면 9% 낮습니다.
1년 동안 7명이 들어오고 4명이 나갔습니다. 연 퇴사율 17.3%는 같은 업종 중위값(23.1%)과 비교해 낮은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,842만원에서 3,772만원으로 1.8% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 24 | 0 | 1 | 314만원 |
| 2026.07 | 24 | 0 | 0 | 314만원 |
| 2026.06 | 24 | 0 | 0 | 311만원 |
| 2026.05 | 26 | 1 | 2 | 305만원 |
| 2026.04 | 26 | 1 | 1 | 302만원 |
| 2026.03 | 25 | 0 | 0 | 305만원 |
| 2026.02 | 25 | 4 | 0 | 305만원 |
| 2026.01 | 21 | 0 | 0 | 319만원 |
| 2025.12 | 21 | 0 | 0 | 319만원 |
| 2025.11 | 21 | 0 | 0 | 319만원 |
| 2025.10 | 21 | 1 | 0 | 319만원 |
| 2025.09 | 20 | 0 | 0 | 320만원 |
| 2025.08 | 21 | 0 | 1 | 324만원 |
| 2025.07 | 21 | 0 | 0 | 324만원 |
| 2025.06 | 22 | 2 | 1 | 307만원 |
| 2025.05 | 21 | 1 | 1 | 313만원 |
| 2025.04 | 20 | 1 | 0 | 314만원 |
| 2025.03 | 21 | 0 | 2 | 309만원 |
| 2025.02 | 21 | 1 | 0 | 309만원 |
| 2025.01 | 20 | 0 | 0 | 310만원 |
| 2024.12 | 20 | 0 | 0 | 310만원 |
| 2024.11 | 20 | 1 | 0 | 310만원 |
| 2024.10 | 19 | 1 | 0 | 313만원 |
| 2024.09 | 19 | 0 | 1 | 308만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 24명 = 1인당 보험료 298,647원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,772만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 23.2명 = 17.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
씨씨엔 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,772만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 24명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
씨씨엔 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 24명입니다(1년 전 21명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
씨씨엔 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 23명으로 나눈 연 퇴사율은 17.3%입니다(같은 업종 중위 23.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
씨씨엔 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,772만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.