회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

빵류 제조업 · 울산 울주군

아리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 아리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,836만원

월 320만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

23명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 55명
퇴사 46명

퇴사율 217.3% (업종 중위 60.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 아리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 55명, 자격을 잃은 사람은 46명입니다. 이로 계산한 퇴사율 217.3%는 업종 중위값 60.9%와 견줘 높은 편입니다.

같은 업종 94곳을 추정 연봉 순으로 세우면 아리는 아래에서 92% 지점입니다. 업종 중위값 3,135만원과 비교하면 22% 높습니다.

사업장이 있는 울산 울주군의 가입자 12명 이상 회사 1,334곳 중위값은 4,557만원이고, 아리는 이와 비교해 16% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 22명에서 23명이 되어 5% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,945만원에서 3,836만원으로 2.8% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 27명 2024년 10월 23명 2024년 11월 20명 2024년 12월 17명 2025년 1월 14명 2025년 2월 17명 2025년 3월 16명 2025년 4월 20명 2025년 5월 20명 2025년 6월 26명 2025년 7월 26명 2025년 8월 22명 2025년 9월 18명 2025년 10월 15명 2025년 11월 14명 2025년 12월 21명 2026년 1월 21명 2026년 2월 21명 2026년 3월 24명 2026년 4월 26명 2026년 5월 25명 2026년 6월 24명 2026년 7월 22명 2026년 8월 23명 23명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,551만원 2024년 10월 3,422만원 2024년 11월 3,641만원 2024년 12월 3,582만원 2025년 1월 3,651만원 2025년 2월 3,621만원 2025년 3월 3,746만원 2025년 4월 3,741만원 2025년 5월 3,711만원 2025년 6월 3,628만원 2025년 7월 3,640만원 2025년 8월 3,849만원 2025년 9월 3,945만원 2025년 10월 4,062만원 2025년 11월 3,979만원 2025년 12월 3,493만원 2026년 1월 3,474만원 2026년 2월 3,548만원 2026년 3월 3,482만원 2026년 4월 3,587만원 2026년 5월 3,767만원 2026년 6월 3,549만원 2026년 7월 3,934만원 2026년 8월 3,836만원 3,836만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082370320만원
2026.072256328만원
2026.062467296만원
2026.052547314만원
2026.042655299만원
2026.032473290만원
2026.022124296만원
2026.012142289만원
2025.122184291만원
2025.111421332만원
2025.101513338만원
2025.091844329만원
2025.082258321만원
2025.072659303만원
2025.062685302만원
2025.052042309만원
2025.042054312만원
2025.031631312만원
2025.021744302만원
2025.011411304만원
2024.121714299만원
2024.112044303만원
2024.102347285만원
2024.092778296만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 303,664원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 320만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,836만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 46명 ÷ 12개월 평균 가입자 21.2명 = 217.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

아리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,836만원(월 320만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
아리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
아리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 46명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 217.3%입니다(같은 업종 중위 60.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
아리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,836만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.