회사 연봉

기타 과실ㆍ채소 가공 및 저장 처리업 · 경남 양산시

엔트리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사엔트리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,300만원

월 275만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

34명

1년 전보다 +16명

최근 1년 입사·퇴사

27 · 12명

퇴사율 47.5% (업종 중위 31.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔트리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 18명에서 지금 34명으로 89% 늘었습니다.

1년 동안 27명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 47.5%는 같은 업종 중위값(31.2%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,929만원에서 3,300만원으로 16% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

지역으로 비교하면 경남 양산시 중위값이 3,992만원입니다. 엔트리의 추정치는 이와 비교해 17% 낮습니다.

업종(기타 과실ㆍ채소 가공 및 저장 처리업)만 놓고 보면 중위값이 3,712만원이고, 엔트리는 이와 비교해 11% 낮습니다. 업종 회사 97곳 중 아래에서 28% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 21명 2024년 10월 20명 2024년 11월 18명 2024년 12월 18명 2025년 1월 24명 2025년 2월 29명 2025년 3월 34명 2025년 4월 34명 2025년 5월 18명 2025년 6월 18명 2025년 7월 18명 2025년 8월 18명 2025년 9월 18명 2025년 10월 18명 2025년 11월 17명 2025년 12월 16명 2026년 1월 15명 2026년 2월 24명 2026년 3월 30명 2026년 4월 28명 2026년 5월 35명 2026년 6월 35명 2026년 7월 33명 2026년 8월 34명 34명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,706만원 2024년 10월 3,579만원 2024년 11월 3,604만원 2024년 12월 3,604만원 2025년 1월 3,418만원 2025년 2월 3,290만원 2025년 3월 3,145만원 2025년 4월 3,145만원 2025년 5월 3,580만원 2025년 6월 3,580만원 2025년 7월 3,929만원 2025년 8월 3,929만원 2025년 9월 3,929만원 2025년 10월 3,929만원 2025년 11월 3,929만원 2025년 12월 3,987만원 2026년 1월 3,923만원 2026년 2월 3,389만원 2026년 3월 3,256만원 2026년 4월 3,292만원 2026년 5월 3,112만원 2026년 6월 3,119만원 2026년 7월 3,331만원 2026년 8월 3,300만원 3,300만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083431275만원
2026.073302278만원
2026.063512260만원
2026.053571259만원
2026.042800274만원
2026.033072271만원
2026.022491282만원
2026.011500327만원
2025.121601332만원
2025.111701327만원
2025.101801327만원
2025.091800327만원
2025.081800327만원
2025.071800327만원
2025.061800298만원
2025.051810298만원
2025.0434017262만원
2025.033460262만원
2025.022971274만원
2025.012462285만원
2024.121800300만원
2024.111800300만원
2024.102002298만원
2024.092101309만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 34명 = 1인당 보험료 261,251원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 275만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,300만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 25.3명 = 47.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

엔트리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,300만원(월 275만원)입니다. 2026년 8월 가입자 34명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔트리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 34명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔트리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 25명으로 나눈 연 퇴사율은 47.5%입니다(같은 업종 중위 31.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔트리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,300만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.