회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

아파트 건설업 · 경남 창원시 마산회원구

연주건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)연주건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,100만원

월 508만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

29명

1년 전보다 +11명

최근 1년 입사·퇴사

입사 21명
퇴사 10명

퇴사율 38.2% (업종 중위 43.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 연주건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 18명에서 29명이 되어 61% 늘었습니다.

경남 창원시 마산회원구 회사 428곳의 중위값 3,988만원과 견주면 53% 높습니다.

연주건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(아파트 건설업) 회사 694곳의 중위값 5,187만원과 비교하면 18% 높습니다. 업종 안에서 80% 지점입니다.

취득 21명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 38.2%로, 업종 중위값 43.1%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,819만원 → 6,100만원, 4.8% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 12명 2024년 10월 11명 2024년 11월 11명 2024년 12월 15명 2025년 1월 16명 2025년 2월 15명 2025년 3월 17명 2025년 4월 17명 2025년 5월 19명 2025년 6월 19명 2025년 7월 19명 2025년 8월 18명 2025년 9월 20명 2025년 10월 20명 2025년 11월 20명 2025년 12월 22명 2026년 1월 25명 2026년 2월 28명 2026년 3월 29명 2026년 4월 30명 2026년 5월 31명 2026년 6월 31명 2026년 7월 29명 2026년 8월 29명 29명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,396만원 2024년 10월 5,276만원 2024년 11월 5,276만원 2024년 12월 5,229만원 2025년 1월 5,594만원 2025년 2월 5,533만원 2025년 3월 5,754만원 2025년 4월 5,754만원 2025년 5월 5,543만원 2025년 6월 5,543만원 2025년 7월 5,723만원 2025년 8월 5,617만원 2025년 9월 5,819만원 2025년 10월 5,689만원 2025년 11월 5,689만원 2025년 12월 5,622만원 2026년 1월 5,571만원 2026년 2월 5,683만원 2026년 3월 5,731만원 2026년 4월 5,771만원 2026년 5월 5,794만원 2026년 6월 5,794만원 2026년 7월 6,100만원 2026년 8월 6,100만원 6,100만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082900508만원
2026.072900508만원
2026.063102483만원
2026.053110483만원
2026.043020481만원
2026.032921478만원
2026.022861474만원
2026.012543464만원
2025.122231469만원
2025.112001474만원
2025.102010474만원
2025.092021485만원
2025.081800468만원
2025.071901477만원
2025.061900462만원
2025.051920462만원
2025.041700479만원
2025.031720479만원
2025.021500461만원
2025.011621466만원
2024.121551436만원
2024.111101440만원
2024.101100440만원
2024.091211450만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 29명 = 1인당 보험료 482,951원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 508만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,100만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.2명 = 38.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

연주건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,100만원(월 508만원)입니다. 2026년 8월 가입자 29명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
연주건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 29명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
연주건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 26명으로 나눈 연 퇴사율은 38.2%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
연주건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,100만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.