회사 연봉

제강업 · 경기 김포시

우진메탈 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)우진메탈 외 사업장 1곳 합산

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,622만원

월 552만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

23명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

2 · 1명

퇴사율 4.4% (업종 중위 16.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 우진메탈입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경기 김포시 중위값이 4,139만원입니다. 우진메탈의 추정치는 이와 비교해 60% 높습니다.

같은 업종 81곳을 추정 연봉 순으로 세우면 우진메탈은 아래에서 75% 지점입니다. 업종 중위값 5,068만원과 비교하면 31% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 2명, 자격을 잃은 사람은 1명입니다. 이로 계산한 퇴사율 4.4%는 업종 중위값 16.8%와 견줘 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,220만원에서 6,622만원으로 6.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 22명 → 23명으로 5% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 20명 2024년 10월 17명 2024년 11월 20명 2024년 12월 18명 2025년 1월 18명 2025년 2월 21명 2025년 3월 21명 2025년 4월 21명 2025년 5월 21명 2025년 6월 22명 2025년 7월 22명 2025년 8월 22명 2025년 9월 22명 2025년 10월 22명 2025년 11월 22명 2025년 12월 22명 2026년 1월 22명 2026년 2월 23명 2026년 3월 23명 2026년 4월 23명 2026년 5월 23명 2026년 6월 23명 2026년 7월 23명 2026년 8월 23명 23명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,260만원 2024년 10월 6,802만원 2024년 11월 6,203만원 2024년 12월 6,286만원 2025년 1월 6,286만원 2025년 2월 5,934만원 2025년 3월 5,934만원 2025년 4월 5,934만원 2025년 5월 5,934만원 2025년 6월 5,943만원 2025년 7월 6,220만원 2025년 8월 6,220만원 2025년 9월 6,220만원 2025년 10월 6,220만원 2025년 11월 6,032만원 2025년 12월 6,032만원 2026년 1월 6,032만원 2026년 2월 5,900만원 2026년 3월 5,900만원 2026년 4월 5,900만원 2026년 5월 5,900만원 2026년 6월 5,900만원 2026년 7월 6,622만원 2026년 8월 6,622만원 6,622만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082300552만원
2026.072300552만원
2026.062300492만원
2026.052300492만원
2026.042300492만원
2026.032300492만원
2026.022310492만원
2026.012200503만원
2025.122200503만원
2025.112210503만원
2025.102201518만원
2025.092200518만원
2025.082200518만원
2025.072200518만원
2025.062210495만원
2025.052100494만원
2025.042100494만원
2025.032100494만원
2025.022140494만원
2025.011801524만원
2024.121800524만원
2024.112042517만원
2024.101701567만원
2024.092003522만원

사업장별

같은 사업자등록번호·이름으로 묶인 사업장입니다. 가입자 12명 미만 사업장은 개별 숫자 없이 합계에만 넣었습니다.

사업장주소가입자추정 평균 연봉
(주)우진메탈경기도 김포시 양촌읍 대곶남로580번길16명6,787만원
그 외 1곳12명 미만7명—

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 524,254원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 552만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,622만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 22.6명 = 4.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

우진메탈 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,622만원(월 552만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
우진메탈 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다. 같은 사업자의 사업장 2곳을 합친 수입니다.
우진메탈 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 23명으로 나눈 연 퇴사율은 4.4%입니다(같은 업종 중위 16.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
우진메탈 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,622만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.