회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 서울 마포구

웨어밸리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)웨어밸리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,032만원

월 503만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

97명

1년 전보다 +6명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 6명

퇴사율 6.4% (업종 중위 26.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 웨어밸리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 서울 마포구 중위값이 4,272만원입니다. 웨어밸리의 추정치는 이와 비교해 41% 높습니다.

같은 업종 4,820곳을 추정 연봉 순으로 세우면 웨어밸리는 아래에서 88% 지점입니다. 업종 중위값 4,785만원과 비교하면 26% 높습니다.

1년 동안 13명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 6.4%는 같은 업종 중위값(26.7%)과 비교해 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 91명에서 지금 97명으로 7% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,616만원 → 6,032만원, 7.4% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 85명 2024년 10월 84명 2024년 11월 84명 2024년 12월 83명 2025년 1월 82명 2025년 2월 85명 2025년 3월 85명 2025년 4월 87명 2025년 5월 89명 2025년 6월 91명 2025년 7월 91명 2025년 8월 91명 2025년 9월 90명 2025년 10월 90명 2025년 11월 90명 2025년 12월 92명 2026년 1월 92명 2026년 2월 94명 2026년 3월 94명 2026년 4월 95명 2026년 5월 97명 2026년 6월 98명 2026년 7월 97명 2026년 8월 97명 97명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,177만원 2024년 10월 5,195만원 2024년 11월 5,191만원 2024년 12월 5,190만원 2025년 1월 5,224만원 2025년 2월 5,278만원 2025년 3월 5,278만원 2025년 4월 5,244만원 2025년 5월 5,220만원 2025년 6월 5,234만원 2025년 7월 5,607만원 2025년 8월 5,607만원 2025년 9월 5,616만원 2025년 10월 5,616만원 2025년 11월 5,616만원 2025년 12월 5,558만원 2026년 1월 5,598만원 2026년 2월 5,583만원 2026년 3월 5,602만원 2026년 4월 5,591만원 2026년 5월 5,549만원 2026년 6월 5,537만원 2026년 7월 6,032만원 2026년 8월 6,032만원 6,032만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089700503만원
2026.079700503만원
2026.069811461만원
2026.059730462만원
2026.049521466만원
2026.039411467만원
2026.029421465만원
2026.019210467만원
2025.129231463만원
2025.119001468만원
2025.109000468만원
2025.099000468만원
2025.089101467만원
2025.079110467만원
2025.069121436만원
2025.058920435만원
2025.048730437만원
2025.038501440만원
2025.028540440만원
2025.018211435만원
2024.128302433만원
2024.118411433만원
2024.108411433만원
2024.098502431만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 97명 = 1인당 보험료 477,551원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 503만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,032만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 93.8명 = 6.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

웨어밸리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,032만원(월 503만원)입니다. 2026년 8월 가입자 97명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
웨어밸리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 97명입니다(1년 전 91명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
웨어밸리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 94명으로 나눈 연 퇴사율은 6.4%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
웨어밸리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,032만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.