회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

해당없음 · 전남광주 북구

은혜학교 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 은혜학교

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,663만원

월 305만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

73명

1년 전보다 −5명

최근 1년 입사·퇴사

입사 25명
퇴사 30명

퇴사율 39.4% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 은혜학교입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 25명, 자격을 잃은 사람은 30명입니다. 이로 계산한 퇴사율 39.4%는 업종 중위값 31.0%와 견줘 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 78명 → 73명으로 6% 줄었습니다.

같은 업종 4,526곳을 추정 연봉 순으로 세우면 은혜학교는 아래에서 44% 지점입니다. 업종 중위값 3,934만원과 비교하면 7% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,512만원 → 3,663만원, 4.3% 올랐습니다.

사업장이 있는 전남광주 북구의 가입자 12명 이상 회사 1,031곳 중위값은 3,702만원이고, 은혜학교는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 75명 2024년 10월 74명 2024년 11월 74명 2024년 12월 74명 2025년 1월 74명 2025년 2월 72명 2025년 3월 77명 2025년 4월 79명 2025년 5월 81명 2025년 6월 80명 2025년 7월 79명 2025년 8월 78명 2025년 9월 78명 2025년 10월 79명 2025년 11월 78명 2025년 12월 79명 2026년 1월 76명 2026년 2월 75명 2026년 3월 74명 2026년 4월 76명 2026년 5월 77명 2026년 6월 74명 2026년 7월 74명 2026년 8월 73명 73명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,333만원 2024년 10월 3,362만원 2024년 11월 3,362만원 2024년 12월 3,362만원 2025년 1월 3,372만원 2025년 2월 3,408만원 2025년 3월 3,437만원 2025년 4월 3,413만원 2025년 5월 3,408만원 2025년 6월 3,413만원 2025년 7월 3,510만원 2025년 8월 3,523만원 2025년 9월 3,512만원 2025년 10월 3,513만원 2025년 11월 3,512만원 2025년 12월 3,515만원 2026년 1월 3,547만원 2026년 2월 3,583만원 2026년 3월 3,496만원 2026년 4월 3,481만원 2026년 5월 3,464만원 2026년 6월 3,480만원 2026년 7월 3,657만원 2026년 8월 3,663만원 3,663만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087311305만원
2026.077402305만원
2026.067410290만원
2026.057724289만원
2026.047641290만원
2026.0374142291만원
2026.0275015299만원
2026.017601296만원
2025.127913293만원
2025.117800293만원
2025.107911293만원
2025.097810293만원
2025.087801294만원
2025.077911293만원
2025.068002284만원
2025.058131284만원
2025.047921284만원
2025.0377170286만원
2025.0272012284만원
2025.017412281만원
2024.127401280만원
2024.117400280만원
2024.107410280만원
2024.097532278만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 73명 = 1인당 보험료 290,008원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 305만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,663만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 30명 ÷ 12개월 평균 가입자 76.1명 = 39.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

은혜학교 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,663만원(월 305만원)입니다. 2026년 8월 가입자 73명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
은혜학교 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 73명입니다(1년 전 78명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
은혜학교 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 30명을 같은 기간 평균 가입자 76명으로 나눈 연 퇴사율은 39.4%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
은혜학교 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,663만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.