그 외 기타 금속 가공업 · 경기 시흥시
이레이저 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이레이저
국민연금 가입자
52명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 16명
퇴사 14명
퇴사율 26.3% (업종 중위 24.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 금속 가공업 업종 246곳 중위 4,447만원 · 아래에서 69%
- 경기 시흥시 2,012곳 중위 4,260만원 · 아래에서 68%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 69%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이레이저입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
경기 시흥시 회사 2,012곳의 중위값 4,260만원과 견주면 10% 높습니다.
같은 업종 246곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이레이저는 아래에서 69% 지점입니다. 업종 중위값 4,447만원과 비교하면 5% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 51명 → 52명으로 2% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 16명, 자격을 잃은 사람은 14명입니다. 이로 계산한 퇴사율 26.3%는 업종 중위값 24.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,688만원 → 현재 4,668만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 52 | 0 | 0 | 389만원 |
| 2026.07 | 54 | 0 | 2 | 388만원 |
| 2026.06 | 55 | 2 | 1 | 379만원 |
| 2026.05 | 54 | 2 | 1 | 382만원 |
| 2026.04 | 52 | 3 | 0 | 384만원 |
| 2026.03 | 53 | 0 | 4 | 385만원 |
| 2026.02 | 55 | 0 | 2 | 387만원 |
| 2026.01 | 55 | 4 | 0 | 387만원 |
| 2025.12 | 52 | 2 | 1 | 386만원 |
| 2025.11 | 53 | 1 | 3 | 391만원 |
| 2025.10 | 52 | 1 | 0 | 393만원 |
| 2025.09 | 51 | 1 | 0 | 391만원 |
| 2025.08 | 51 | 4 | 1 | 390만원 |
| 2025.07 | 47 | 3 | 0 | 399만원 |
| 2025.06 | 48 | 2 | 4 | 401만원 |
| 2025.05 | 46 | 0 | 0 | 405만원 |
| 2025.04 | 48 | 0 | 2 | 404만원 |
| 2025.03 | 48 | 2 | 0 | 404만원 |
| 2025.02 | 46 | 1 | 0 | 405만원 |
| 2025.01 | 45 | 0 | 0 | 408만원 |
| 2024.12 | 46 | 0 | 1 | 405만원 |
| 2024.11 | 46 | 0 | 0 | 405만원 |
| 2024.10 | 48 | 0 | 2 | 406만원 |
| 2024.09 | 48 | 1 | 0 | 406만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 52명 = 1인당 보험료 369,548원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 389만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,668만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 53.2명 = 26.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이레이저 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,668만원(월 389만원)입니다. 2026년 8월 가입자 52명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이레이저 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 52명입니다(1년 전 51명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이레이저 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 53명으로 나눈 연 퇴사율은 26.3%입니다(같은 업종 중위 24.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이레이저 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,668만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.