회사 연봉

그 외 기타 건축 마무리 공사업 · 전북 군산시

일리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사일리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,737만원

월 395만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

41명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

26 · 24명

퇴사율 57.1% (업종 중위 39.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 일리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 26명·상실 24명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 57.1%로, 업종 중위값 39.6%에 비해 높은 편입니다.

전북 군산시 회사 762곳의 중위값 4,023만원과 견주면 18% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 40명에서 41명이 되어 3% 늘었습니다.

업종(그 외 기타 건축 마무리 공사업)만 놓고 보면 중위값이 4,601만원이고, 일리는 이와 비교해 3% 높습니다. 업종 회사 427곳 중 아래에서 55% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,614만원 → 현재 4,737만원으로 2.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 45명 2024년 10월 42명 2024년 11월 40명 2024년 12월 42명 2025년 1월 42명 2025년 2월 39명 2025년 3월 36명 2025년 4월 39명 2025년 5월 40명 2025년 6월 40명 2025년 7월 38명 2025년 8월 40명 2025년 9월 46명 2025년 10월 44명 2025년 11월 40명 2025년 12월 43명 2026년 1월 41명 2026년 2월 46명 2026년 3월 40명 2026년 4월 42명 2026년 5월 40명 2026년 6월 41명 2026년 7월 40명 2026년 8월 41명 41명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,755만원 2024년 10월 4,714만원 2024년 11월 4,842만원 2024년 12월 4,786만원 2025년 1월 4,673만원 2025년 2월 4,740만원 2025년 3월 4,642만원 2025년 4월 4,667만원 2025년 5월 4,640만원 2025년 6월 4,587만원 2025년 7월 4,633만원 2025년 8월 4,547만원 2025년 9월 4,614만원 2025년 10월 4,663만원 2025년 11월 4,676만원 2025년 12월 4,699만원 2026년 1월 4,686만원 2026년 2월 4,633만원 2026년 3월 4,470만원 2026년 4월 4,523만원 2026년 5월 4,513만원 2026년 6월 4,526만원 2026년 7월 4,766만원 2026년 8월 4,737만원 4,737만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084111395만원
2026.074000397만원
2026.064121377만원
2026.054011376만원
2026.044223377만원
2026.034010372만원
2026.024667386만원
2026.014111390만원
2025.124333392만원
2025.114010390만원
2025.104405389만원
2025.094682385만원
2025.084062379만원
2025.073804386만원
2025.064012382만원
2025.054011387만원
2025.043940389만원
2025.033611387만원
2025.023914395만원
2025.014224389만원
2024.124232399만원
2024.114001403만원
2024.104212393만원
2024.094504396만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 41명 = 1인당 보험료 375,028원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 395만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,737만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 42.0명 = 57.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

일리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,737만원(월 395만원)입니다. 2026년 8월 가입자 41명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
일리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 41명입니다(1년 전 40명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
일리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 42명으로 나눈 연 퇴사율은 57.1%입니다(같은 업종 중위 39.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
일리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,737만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.