회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 전북 임실군

임실군청 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 임실군청

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,917만원

월 410만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

203명

1년 전보다 +6명

최근 1년 입사·퇴사

입사 53명
퇴사 48명

퇴사율 23.2% (업종 중위 41.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 임실군청입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전북 임실군의 가입자 12명 이상 회사 64곳 중위값은 3,471만원이고, 임실군청은 이와 비교해 42% 높습니다.

임실군청의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅)) 회사 3,918곳의 중위값 3,828만원과 비교하면 28% 높습니다. 업종 안에서 87% 지점입니다.

취득 53명·상실 48명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 23.2%로, 업종 중위값 41.1%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,405만원 → 현재 4,917만원으로 11.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 197명에서 지금 203명으로 3% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 195명 2024년 10월 233명 2024년 11월 230명 2024년 12월 235명 2025년 1월 240명 2025년 2월 202명 2025년 3월 198명 2025년 4월 197명 2025년 5월 195명 2025년 6월 193명 2025년 7월 197명 2025년 8월 197명 2025년 9월 202명 2025년 10월 227명 2025년 11월 226명 2025년 12월 221명 2026년 1월 218명 2026년 2월 199명 2026년 3월 198명 2026년 4월 198명 2026년 5월 198명 2026년 6월 198명 2026년 7월 198명 2026년 8월 203명 203명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,403만원 2024년 10월 4,131만원 2024년 11월 4,123만원 2024년 12월 4,103만원 2025년 1월 4,092만원 2025년 2월 4,337만원 2025년 3월 4,334만원 2025년 4월 4,336만원 2025년 5월 4,354만원 2025년 6월 4,351만원 2025년 7월 4,466만원 2025년 8월 4,441만원 2025년 9월 4,405만원 2025년 10월 4,224만원 2025년 11월 4,231만원 2025년 12월 4,272만원 2026년 1월 4,282만원 2026년 2월 4,423만원 2026년 3월 4,424만원 2026년 4월 4,429만원 2026년 5월 4,429만원 2026년 6월 4,420만원 2026년 7월 4,972만원 2026년 8월 4,917만원 4,917만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0820382410만원
2026.0719813414만원
2026.0619821368만원
2026.0519802369만원
2026.0419820369만원
2026.0319802369만원
2026.0219951369만원
2026.01218124357만원
2025.1222134356만원
2025.1122608353만원
2025.10227251352만원
2025.0920260367만원
2025.0819751370만원
2025.0719745372만원
2025.0619320363만원
2025.0519514363만원
2025.0419713361만원
2025.0319832361만원
2025.0220233361만원
2025.01240741341만원
2024.1223552342만원
2024.1123020344만원
2024.10233395344만원
2024.0919501367만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 203명 = 1인당 보험료 389,256원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 410만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,917만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 48명 ÷ 12개월 평균 가입자 207.2명 = 23.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

임실군청 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,917만원(월 410만원)입니다. 2026년 8월 가입자 203명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
임실군청 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 203명입니다(1년 전 197명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
임실군청 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 48명을 같은 기간 평균 가입자 207명으로 나눈 연 퇴사율은 23.2%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
임실군청 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,917만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.