회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

신문용지 제조업 · 전북 전주시 덕진구

전주페이퍼 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)전주페이퍼

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,086만원

월 591만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

456명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 57명
퇴사 54명

퇴사율 11.9% (업종 중위 19.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전주페이퍼입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전북 전주시 덕진구의 가입자 12명 이상 회사 783곳 중위값은 3,709만원이고, 전주페이퍼는 이와 비교해 91% 높습니다.

전주페이퍼의 추정 평균 연봉은 같은 업종(신문용지 제조업) 회사 69곳의 중위값 4,717만원과 비교하면 50% 높습니다. 업종 안에서 92% 지점입니다.

취득 57명·상실 54명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 11.9%로, 업종 중위값 19.5%에 비해 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 453명에서 지금 456명으로 거의 그대로입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 7,025만원에서 7,086만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 456명 2024년 10월 453명 2024년 11월 455명 2024년 12월 452명 2025년 1월 449명 2025년 2월 463명 2025년 3월 464명 2025년 4월 455명 2025년 5월 454명 2025년 6월 453명 2025년 7월 452명 2025년 8월 453명 2025년 9월 453명 2025년 10월 453명 2025년 11월 450명 2025년 12월 450명 2026년 1월 450명 2026년 2월 447명 2026년 3월 451명 2026년 4월 463명 2026년 5월 462명 2026년 6월 458명 2026년 7월 455명 2026년 8월 456명 456명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,742만원 2024년 10월 6,756만원 2024년 11월 6,742만원 2024년 12월 6,760만원 2025년 1월 6,764만원 2025년 2월 6,693만원 2025년 3월 6,689만원 2025년 4월 6,730만원 2025년 5월 6,721만원 2025년 6월 6,724만원 2025년 7월 7,028만원 2025년 8월 7,025만원 2025년 9월 7,025만원 2025년 10월 7,029만원 2025년 11월 7,034만원 2025년 12월 7,035만원 2026년 1월 7,000만원 2026년 2월 7,004만원 2026년 3월 6,968만원 2026년 4월 6,852만원 2026년 5월 6,859만원 2026년 6월 6,878만원 2026년 7월 7,085만원 2026년 8월 7,086만원 7,086만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0845640591만원
2026.0745533590만원
2026.0645826573만원
2026.0546236572만원
2026.04463304571만원
2026.03451518581만원
2026.0244701584만원
2026.0145053583만원
2025.1245025586만원
2025.1145012586만원
2025.1045324586만원
2025.0945302585만원
2025.0845320585만원
2025.0745241586만원
2025.0645305560만원
2025.0545421560만원
2025.0445513561만원
2025.03464310557만원
2025.02463142558만원
2025.0144900564만원
2024.1245213563만원
2024.1145524562만원
2024.1045300563만원
2024.0945623562만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 456명 = 1인당 보험료 560,987원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 591만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,086만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 54명 ÷ 12개월 평균 가입자 454.0명 = 11.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전주페이퍼 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,086만원(월 591만원)입니다. 2026년 8월 가입자 456명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전주페이퍼 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 456명입니다(1년 전 453명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전주페이퍼 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 54명을 같은 기간 평균 가입자 454명으로 나눈 연 퇴사율은 11.9%입니다(같은 업종 중위 19.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전주페이퍼 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,086만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.