회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 물품 취급장비 제조업 · 경기 시흥시

정일산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정일산업(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,581만원

월 382만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

49명

1년 전보다 −19명

최근 1년 입사·퇴사

입사 16명
퇴사 32명

퇴사율 55.4% (업종 중위 23.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정일산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 68명에서 49명이 되어 28% 줄었습니다.

취득 16명·상실 32명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 55.4%로, 업종 중위값 23.9%에 비해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 경기 시흥시 중위값이 4,260만원입니다. 정일산업의 추정치는 이와 비교해 8% 높습니다.

업종(기타 물품 취급장비 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,804만원이고, 정일산업은 이와 비교해 5% 낮습니다. 업종 회사 247곳 중 아래에서 38% 위치입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,590만원에서 4,581만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 66명 2024년 10월 70명 2024년 11월 69명 2024년 12월 67명 2025년 1월 64명 2025년 2월 65명 2025년 3월 68명 2025년 4월 71명 2025년 5월 71명 2025년 6월 70명 2025년 7월 67명 2025년 8월 68명 2025년 9월 64명 2025년 10월 58명 2025년 11월 57명 2025년 12월 60명 2026년 1월 59명 2026년 2월 59명 2026년 3월 59명 2026년 4월 60명 2026년 5월 59명 2026년 6월 58명 2026년 7월 51명 2026년 8월 49명 49명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,443만원 2024년 10월 4,442만원 2024년 11월 4,437만원 2024년 12월 4,463만원 2025년 1월 4,464만원 2025년 2월 4,506만원 2025년 3월 4,520만원 2025년 4월 4,458만원 2025년 5월 4,446만원 2025년 6월 4,421만원 2025년 7월 4,549만원 2025년 8월 4,563만원 2025년 9월 4,590만원 2025년 10월 4,578만원 2025년 11월 4,560만원 2025년 12월 4,502만원 2026년 1월 4,425만원 2026년 2월 4,491만원 2026년 3월 4,488만원 2026년 4월 4,476만원 2026년 5월 4,489만원 2026년 6월 4,523만원 2026년 7월 4,520만원 2026년 8월 4,581만원 4,581만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084902382만원
2026.075102377만원
2026.065807377만원
2026.055911374만원
2026.046012373만원
2026.035920374만원
2026.025912374만원
2026.015941369만원
2025.126045375만원
2025.115711380만원
2025.105812382만원
2025.096417382만원
2025.086835380만원
2025.076722379만원
2025.067015368만원
2025.057162370만원
2025.047156371만원
2025.036882377만원
2025.026515375만원
2025.016400372만원
2024.126713372만원
2024.116903370만원
2024.107051370만원
2024.096601370만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 49명 = 1인당 보험료 362,698원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 382만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,581만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 32명 ÷ 12개월 평균 가입자 57.8명 = 55.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정일산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,581만원(월 382만원)입니다. 2026년 8월 가입자 49명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정일산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 49명입니다(1년 전 68명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정일산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 32명을 같은 기간 평균 가입자 58명으로 나눈 연 퇴사율은 55.4%입니다(같은 업종 중위 23.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정일산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,581만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.