회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 금속 가공업 · 전남광주 광산구

제일레이저 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)제일레이저

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,194만원

월 349만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

27명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

입사 8명
퇴사 3명

퇴사율 11.3% (업종 중위 24.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 제일레이저입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 22명에서 27명이 되어 23% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 8명, 자격을 잃은 사람은 3명입니다. 이로 계산한 퇴사율 11.3%는 업종 중위값 24.1%와 견줘 낮은 편입니다.

전남광주 광산구 회사 1,319곳의 중위값 3,868만원과 견주면 8% 높습니다.

같은 업종 246곳을 추정 연봉 순으로 세우면 제일레이저는 아래에서 37% 지점입니다. 업종 중위값 4,447만원과 비교하면 6% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,153만원에서 4,194만원으로 1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 23명 2024년 10월 24명 2024년 11월 25명 2024년 12월 23명 2025년 1월 23명 2025년 2월 23명 2025년 3월 23명 2025년 4월 24명 2025년 5월 25명 2025년 6월 25명 2025년 7월 24명 2025년 8월 22명 2025년 9월 24명 2025년 10월 24명 2025년 11월 26명 2025년 12월 27명 2026년 1월 27명 2026년 2월 28명 2026년 3월 28명 2026년 4월 27명 2026년 5월 28명 2026년 6월 27명 2026년 7월 27명 2026년 8월 27명 27명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,956만원 2024년 10월 3,894만원 2024년 11월 3,864만원 2024년 12월 3,947만원 2025년 1월 3,947만원 2025년 2월 3,947만원 2025년 3월 3,856만원 2025년 4월 3,871만원 2025년 5월 3,806만원 2025년 6월 3,806만원 2025년 7월 4,182만원 2025년 8월 4,198만원 2025년 9월 4,153만원 2025년 10월 4,153만원 2025년 11월 4,111만원 2025년 12월 4,010만원 2026년 1월 4,010만원 2026년 2월 3,913만원 2026년 3월 3,913만원 2026년 4월 3,844만원 2026년 5월 3,814만원 2026년 6월 3,904만원 2026년 7월 4,194만원 2026년 8월 4,194만원 4,194만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082700349만원
2026.072700349만원
2026.062700325만원
2026.052811318만원
2026.042700320만원
2026.032801326만원
2026.022820326만원
2026.012701334만원
2025.122710334만원
2025.112620343만원
2025.102400346만원
2025.092420346만원
2025.082200350만원
2025.072402348만원
2025.062501317만원
2025.052540317만원
2025.042413323만원
2025.032310321만원
2025.022301329만원
2025.012300329만원
2024.122300329만원
2024.112512322만원
2024.102410324만원
2024.092300330만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 27명 = 1인당 보험료 332,007원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 349만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,194만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.7명 = 11.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

제일레이저 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,194만원(월 349만원)입니다. 2026년 8월 가입자 27명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제일레이저 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 27명입니다(1년 전 22명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제일레이저 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 27명으로 나눈 연 퇴사율은 11.3%입니다(같은 업종 중위 24.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제일레이저 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,194만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.