회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

용달 화물 자동차 운송업 · 경기 용인시 수지구

천실 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)천실

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,834만원

월 319만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 14명

퇴사율 67.5% (업종 중위 28.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 천실입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 13명이 들어오고 14명이 나갔습니다. 연 퇴사율 67.5%는 같은 업종 중위값(28.3%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 24명 → 22명으로 8% 줄었습니다.

업종(용달 화물 자동차 운송업)만 놓고 보면 중위값이 4,207만원이고, 천실은 이와 비교해 9% 낮습니다. 업종 회사 97곳 중 아래에서 32% 위치입니다.

사업장이 있는 경기 용인시 수지구의 가입자 12명 이상 회사 527곳 중위값은 3,985만원이고, 천실은 이와 비교해 4% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,840만원 → 3,834만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 22명 2024년 10월 20명 2024년 11월 25명 2024년 12월 24명 2025년 1월 24명 2025년 2월 24명 2025년 3월 24명 2025년 4월 23명 2025년 5월 23명 2025년 6월 23명 2025년 7월 24명 2025년 8월 24명 2025년 9월 20명 2025년 10월 20명 2025년 11월 20명 2025년 12월 20명 2026년 1월 20명 2026년 2월 22명 2026년 3월 22명 2026년 4월 22명 2026년 5월 19명 2026년 6월 21명 2026년 7월 21명 2026년 8월 22명 22명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,516만원 2024년 10월 3,458만원 2024년 11월 3,491만원 2024년 12월 3,517만원 2025년 1월 3,517만원 2025년 2월 3,517만원 2025년 3월 3,513만원 2025년 4월 3,539만원 2025년 5월 3,539만원 2025년 6월 3,539만원 2025년 7월 3,829만원 2025년 8월 3,734만원 2025년 9월 3,840만원 2025년 10월 3,787만원 2025년 11월 3,775만원 2025년 12월 3,775만원 2026년 1월 3,775만원 2026년 2월 3,688만원 2026년 3월 3,688만원 2026년 4월 3,641만원 2026년 5월 3,761만원 2026년 6월 3,677만원 2026년 7월 3,819만원 2026년 8월 3,834만원 3,834만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082223319만원
2026.072141318만원
2026.062124306만원
2026.051900313만원
2026.042213303만원
2026.032201307만원
2026.022220307만원
2026.012000315만원
2025.122000315만원
2025.112010315만원
2025.102011316만원
2025.092001320만원
2025.082414311만원
2025.072411319만원
2025.062300295만원
2025.052300295만원
2025.042310295만원
2025.032412293만원
2025.022401293만원
2025.012400293만원
2024.122400293만원
2024.112551291만원
2024.102010288만원
2024.092213293만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 303,502원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 319만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,834만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.8명 = 67.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

천실 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,834만원(월 319만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
천실 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 24명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
천실 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 67.5%입니다(같은 업종 중위 28.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
천실 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,834만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.