그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 대구 달성군
평화산업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 평화산업(주)
국민연금 가입자
788명
1년 전보다 −3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 79명
퇴사 81명
퇴사율 10.2% (업종 중위 24.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 자동차용 신품 부품 제조업 업종 3,215곳 중위 4,290만원 · 아래에서 89%
- 대구 달성군 913곳 중위 3,987만원 · 아래에서 94%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 93%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 평화산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
평화산업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업) 회사 3,215곳의 중위값 4,290만원과 비교하면 40% 높습니다. 업종 안에서 89% 지점입니다.
사업장이 있는 대구 달성군의 가입자 12명 이상 회사 913곳 중위값은 3,987만원이고, 평화산업은 이와 비교해 50% 높습니다.
1년 동안 79명이 들어오고 81명이 나갔습니다. 연 퇴사율 10.2%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 낮은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 5,700만원에서 5,998만원으로 5.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
1년 사이 가입자 수는 791명 → 788명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 788 | 2 | 9 | 500만원 |
| 2026.07 | 794 | 5 | 8 | 499만원 |
| 2026.06 | 797 | 7 | 8 | 472만원 |
| 2026.05 | 796 | 7 | 6 | 472만원 |
| 2026.04 | 799 | 4 | 10 | 473만원 |
| 2026.03 | 801 | 7 | 6 | 473만원 |
| 2026.02 | 801 | 17 | 7 | 473만원 |
| 2026.01 | 787 | 5 | 3 | 475만원 |
| 2025.12 | 790 | 11 | 8 | 475만원 |
| 2025.11 | 787 | 0 | 8 | 476만원 |
| 2025.10 | 792 | 5 | 5 | 475만원 |
| 2025.09 | 790 | 9 | 3 | 475만원 |
| 2025.08 | 791 | 5 | 10 | 475만원 |
| 2025.07 | 791 | 13 | 5 | 476만원 |
| 2025.06 | 791 | 12 | 13 | 453만원 |
| 2025.05 | 783 | 20 | 4 | 454만원 |
| 2025.04 | 773 | 19 | 10 | 453만원 |
| 2025.03 | 771 | 7 | 17 | 456만원 |
| 2025.02 | 770 | 4 | 6 | 456만원 |
| 2025.01 | 777 | 5 | 11 | 455만원 |
| 2024.12 | 775 | 9 | 3 | 456만원 |
| 2024.11 | 769 | 8 | 3 | 457만원 |
| 2024.10 | 768 | 12 | 7 | 457만원 |
| 2024.09 | 765 | 12 | 9 | 459만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 788명 = 1인당 보험료 474,860원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 500만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,998만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 81명 ÷ 12개월 평균 가입자 793.5명 = 10.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
평화산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,998만원(월 500만원)입니다. 2026년 8월 가입자 788명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
평화산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 788명입니다(1년 전 791명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
평화산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 81명을 같은 기간 평균 가입자 794명으로 나눈 연 퇴사율은 10.2%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
평화산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,998만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.