회사 연봉

곡물 및 기타 식량작물 재배업 · 전북 정읍시

한터 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사한터

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,163만원

월 264만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

42명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

29 · 16명

퇴사율 43.9% (업종 중위 32.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 한터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 32명 → 42명으로 31% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 전북 정읍시 중위값이 3,806만원입니다. 한터의 추정치는 이와 비교해 17% 낮습니다.

취득 29명·상실 16명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 43.9%로, 업종 중위값 32.3%에 비해 높은 편입니다.

업종(곡물 및 기타 식량작물 재배업)만 놓고 보면 중위값이 3,285만원이고, 한터는 이와 비교해 4% 낮습니다. 업종 회사 95곳 중 아래에서 39% 위치입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,047만원에서 3,163만원으로 3.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 37명 2024년 10월 35명 2024년 11월 37명 2024년 12월 38명 2025년 1월 36명 2025년 2월 32명 2025년 3월 26명 2025년 4월 26명 2025년 5월 24명 2025년 6월 26명 2025년 7월 29명 2025년 8월 32명 2025년 9월 30명 2025년 10월 37명 2025년 11월 38명 2025년 12월 37명 2026년 1월 34명 2026년 2월 33명 2026년 3월 35명 2026년 4월 34명 2026년 5월 36명 2026년 6월 39명 2026년 7월 42명 2026년 8월 42명 42명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,716만원 2024년 10월 2,775만원 2024년 11월 2,793만원 2024년 12월 2,825만원 2025년 1월 2,900만원 2025년 2월 3,110만원 2025년 3월 3,110만원 2025년 4월 3,137만원 2025년 5월 3,122만원 2025년 6월 3,140만원 2025년 7월 3,224만원 2025년 8월 3,225만원 2025년 9월 3,047만원 2025년 10월 2,607만원 2025년 11월 2,582만원 2025년 12월 2,557만원 2026년 1월 2,808만원 2026년 2월 2,850만원 2026년 3월 2,759만원 2026년 4월 2,785만원 2026년 5월 2,819만원 2026년 6월 2,654만원 2026년 7월 3,172만원 2026년 8월 3,163만원 3,163만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084210264만원
2026.074271264만원
2026.063954221만원
2026.053622235만원
2026.043400232만원
2026.033521230만원
2026.023300237만원
2026.013421234만원
2025.123705213만원
2025.113821215만원
2025.103771217만원
2025.093010254만원
2025.083243269만원
2025.072931269만원
2025.062620262만원
2025.052410260만원
2025.042613261만원
2025.032601259만원
2025.023216259만원
2025.013605242만원
2024.123832235만원
2024.113722233만원
2024.103510231만원
2024.093743226만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 42명 = 1인당 보험료 250,380원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 264만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,163만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.4명 = 43.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

한터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,163만원(월 264만원)입니다. 2026년 8월 가입자 42명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
한터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 42명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
한터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 36명으로 나눈 연 퇴사율은 43.9%입니다(같은 업종 중위 32.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
한터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,163만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.