양계업 · 경북 경산시
흥생농장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 흥생농장
국민연금 가입자
33명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 9명
퇴사 8명
퇴사율 24.2% (업종 중위 26.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 양계업 업종 54곳 중위 3,612만원 · 아래에서 38%
- 경북 경산시 931곳 중위 3,925만원 · 아래에서 34%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 28%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 흥생농장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 경북 경산시 중위값이 3,925만원입니다. 흥생농장의 추정치는 이와 비교해 11% 낮습니다.
업종(양계업)만 놓고 보면 중위값이 3,612만원이고, 흥생농장은 이와 비교해 4% 낮습니다. 업종 회사 54곳 중 아래에서 38% 위치입니다.
1년 사이 가입자 수는 32명 → 33명으로 3% 늘었습니다.
1년 동안 9명이 들어오고 8명이 나갔습니다. 연 퇴사율 24.2%는 같은 업종 중위값(26.7%)과 비교해 비슷한 수준입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,411만원 → 3,475만원, 1.9% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 33 | 0 | 0 | 290만원 |
| 2026.07 | 33 | 1 | 0 | 290만원 |
| 2026.06 | 34 | 0 | 2 | 274만원 |
| 2026.05 | 35 | 2 | 1 | 272만원 |
| 2026.04 | 33 | 1 | 0 | 275만원 |
| 2026.03 | 33 | 0 | 1 | 276만원 |
| 2026.02 | 34 | 1 | 1 | 278만원 |
| 2026.01 | 33 | 1 | 0 | 280만원 |
| 2025.12 | 32 | 1 | 0 | 282만원 |
| 2025.11 | 31 | 0 | 0 | 285만원 |
| 2025.10 | 33 | 2 | 2 | 282만원 |
| 2025.09 | 32 | 0 | 1 | 284만원 |
| 2025.08 | 32 | 2 | 0 | 284만원 |
| 2025.07 | 30 | 0 | 0 | 289만원 |
| 2025.06 | 30 | 2 | 0 | 280만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 275,080원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 290만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,475만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.0명 = 24.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
흥생농장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,475만원(월 290만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
흥생농장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
흥생농장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 24.2%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
흥생농장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,475만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.