회사 연봉

전자상거래 소매업 · 경기 포천시

(주)산과들에 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)산과들에

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,560만원

월 380만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

134명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

34 · 36명

퇴사율 26.7% (업종 중위 43.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 (주)산과들에입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 1,062곳을 추정 연봉 순으로 세우면 (주)산과들에는 아래에서 79% 지점입니다. 업종 중위값 3,821만원과 비교하면 19% 높습니다.

1년 동안 34명이 들어오고 36명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.7%는 같은 업종 중위값(43.0%)과 비교해 낮은 편입니다.

경기 포천시 회사 861곳의 중위값 3,912만원과 견주면 17% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,400만원 → 4,560만원, 3.6% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 134명에서 134명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 131명 2024년 10월 130명 2024년 11월 127명 2024년 12월 132명 2025년 1월 135명 2025년 2월 137명 2025년 3월 135명 2025년 4월 135명 2025년 5월 133명 2025년 6월 133명 2025년 7월 137명 2025년 8월 134명 2025년 9월 135명 2025년 10월 132명 2025년 11월 133명 2025년 12월 137명 2026년 1월 137명 2026년 2월 136명 2026년 3월 132명 2026년 4월 134명 2026년 5월 136명 2026년 6월 135명 2026년 7월 135명 2026년 8월 134명 134명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,290만원 2024년 10월 4,296만원 2024년 11월 4,297만원 2024년 12월 4,283만원 2025년 1월 4,232만원 2025년 2월 4,211만원 2025년 3월 4,223만원 2025년 4월 4,239만원 2025년 5월 4,247만원 2025년 6월 4,254만원 2025년 7월 4,404만원 2025년 8월 4,392만원 2025년 9월 4,400만원 2025년 10월 4,410만원 2025년 11월 4,412만원 2025년 12월 4,382만원 2026년 1월 4,379만원 2026년 2월 4,375만원 2026년 3월 4,388만원 2026년 4월 4,388만원 2026년 5월 4,362만원 2026년 6월 4,358만원 2026년 7월 4,551만원 2026년 8월 4,560만원 4,560만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0813434380만원
2026.0713524379만원
2026.0613532363만원
2026.0513644364만원
2026.0413452366만원
2026.0313203366만원
2026.0213624365만원
2026.0113713365만원
2025.1213761365만원
2025.1113352368만원
2025.1013204367만원
2025.0913533367만원
2025.0813432366만원
2025.0713796367만원
2025.0613375355만원
2025.0513337354만원
2025.0413525353만원
2025.0313532352만원
2025.0213735351만원
2025.0113551353만원
2024.12132102357만원
2024.1112735358만원
2024.1013036358만원
2024.0913124357만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 134명 = 1인당 보험료 361,024원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 380만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,560만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 36명 ÷ 12개월 평균 가입자 134.7명 = 26.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

(주)산과들에 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,560만원(월 380만원)입니다. 2026년 8월 가입자 134명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
(주)산과들에 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 134명입니다(1년 전 134명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
(주)산과들에 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 36명을 같은 기간 평균 가입자 135명으로 나눈 연 퇴사율은 26.7%입니다(같은 업종 중위 43.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
(주)산과들에 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,560만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.