회사 연봉

트레일러 및 세미 트레일러 제조업 · 전북 정읍시

1급전북자동차정비공업사 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)1급전북자동차정비공업사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,124만원

월 344만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

3 · 2명

퇴사율 16.9% (업종 중위 21.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 1급전북자동차정비공업사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 11명에서 12명이 되어 9% 늘었습니다.

업종(트레일러 및 세미 트레일러 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,539만원이고, 1급전북자동차정비공업사는 이와 비교해 9% 낮습니다. 업종 회사 98곳 중 아래에서 34% 위치입니다.

전북 정읍시 회사 267곳의 중위값 3,806만원과 견주면 8% 높습니다.

1년 동안 3명이 들어오고 2명이 나갔습니다. 연 퇴사율 16.9%는 같은 업종 중위값(21.8%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,953만원 → 4,124만원, 4.3% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 13명 2024년 10월 12명 2024년 11월 13명 2024년 12월 13명 2025년 1월 13명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 13명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 13명 2025년 8월 11명 2025년 9월 12명 2025년 10월 11명 2025년 11월 12명 2025년 12월 12명 2026년 1월 12명 2026년 2월 11명 2026년 3월 12명 2026년 4월 12명 2026년 5월 12명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,836만원 2024년 10월 3,898만원 2024년 11월 3,885만원 2024년 12월 3,885만원 2025년 1월 3,885만원 2025년 2월 3,885만원 2025년 3월 3,885만원 2025년 4월 3,885만원 2025년 5월 3,885만원 2025년 6월 3,885만원 2025년 7월 4,011만원 2025년 8월 3,996만원 2025년 9월 3,953만원 2025년 10월 3,996만원 2025년 11월 3,883만원 2025년 12월 3,883만원 2026년 1월 3,883만원 2026년 2월 3,996만원 2026년 3월 3,993만원 2026년 4월 3,993만원 2026년 5월 3,993만원 2026년 6월 3,993만원 2026년 7월 4,124만원 2026년 8월 4,124만원 4,124만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081200344만원
2026.071200344만원
2026.061200333만원
2026.051200333만원
2026.041200333만원
2026.031210333만원
2026.021100333만원
2026.011201324만원
2025.121200324만원
2025.111210324만원
2025.101100333만원
2025.091211329만원
2025.081100333만원
2025.071302334만원
2025.061300324만원
2025.051300324만원
2025.041300324만원
2025.031300324만원
2025.021300324만원
2025.011300324만원
2024.121300324만원
2024.111310324만원
2024.101200325만원
2024.091301320만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 326,510원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 344만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,124만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 11.8명 = 16.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

1급전북자동차정비공업사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,124만원(월 344만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
1급전북자동차정비공업사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 11명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
1급전북자동차정비공업사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 12명으로 나눈 연 퇴사율은 16.9%입니다(같은 업종 중위 21.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
1급전북자동차정비공업사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,124만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.