회사 연봉

인쇄 잉크 및 회화용 물감 제조업 · 경기 안산시 단원구

NR지엔씨 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 NR지엔씨

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,311만원

월 526만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

90명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

14 · 7명

퇴사율 8.0% (업종 중위 11.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 NR지엔씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경기 안산시 단원구 중위값이 4,419만원입니다. NR지엔씨의 추정치는 이와 비교해 43% 높습니다.

같은 업종 37곳을 추정 연봉 순으로 세우면 NR지엔씨는 아래에서 87% 지점입니다. 업종 중위값 4,839만원과 비교하면 30% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 83명 → 90명으로 8% 늘었습니다.

1년 동안 14명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 8.0%는 같은 업종 중위값(11.9%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,151만원 → 6,311만원, 2.6% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 83명 2025년 7월 83명 2025년 8월 83명 2025년 9월 86명 2025년 10월 86명 2025년 11월 85명 2025년 12월 86명 2026년 1월 87명 2026년 2월 86명 2026년 3월 86명 2026년 4월 87명 2026년 5월 90명 2026년 6월 89명 2026년 7월 89명 2026년 8월 90명 90명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 5,820만원 2025년 7월 6,265만원 2025년 8월 6,265만원 2025년 9월 6,151만원 2025년 10월 6,151만원 2025년 11월 6,133만원 2025년 12월 6,100만원 2026년 1월 6,066만원 2026년 2월 6,038만원 2026년 3월 6,038만원 2026년 4월 5,987만원 2026년 5월 5,891만원 2026년 6월 5,871만원 2026년 7월 6,347만원 2026년 8월 6,311만원 6,311만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089010526만원
2026.078900529만원
2026.068900489만원
2026.059031491만원
2026.048740499만원
2026.038603503만원
2026.028610503만원
2026.018712505만원
2025.128610508만원
2025.118500511만원
2025.108601513만원
2025.098630513만원
2025.088300522만원
2025.078300522만원
2025.068320485만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 90명 = 1인당 보험료 499,622원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 526만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,311만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 87.3명 = 8.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

NR지엔씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,311만원(월 526만원)입니다. 2026년 8월 가입자 90명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
NR지엔씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 90명입니다(1년 전 83명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
NR지엔씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 87명으로 나눈 연 퇴사율은 8.0%입니다(같은 업종 중위 11.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
NR지엔씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,311만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.