포장용 플라스틱 성형용기 제조업 · 전북 군산시
NS테크 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)NS테크
국민연금 가입자
111명
1년 전보다 +0명
최근 1년 입사·퇴사
입사 36명
퇴사 35명
퇴사율 33.1% (업종 중위 23.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 포장용 플라스틱 성형용기 제조업 업종 856곳 중위 4,224만원 · 아래에서 7%
- 전북 군산시 762곳 중위 4,023만원 · 아래에서 26%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 21%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 NS테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(포장용 플라스틱 성형용기 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,224만원이고, NS테크는 이와 비교해 23% 낮습니다. 업종 회사 856곳 중 아래에서 7% 위치입니다.
사업장이 있는 전북 군산시의 가입자 12명 이상 회사 762곳 중위값은 4,023만원이고, NS테크는 이와 비교해 20% 낮습니다.
취득 36명·상실 35명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 33.1%로, 업종 중위값 23.6%에 비해 높은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,339만원에서 3,237만원으로 3.1% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 111명에서 지금 111명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 111 | 5 | 4 | 270만원 |
| 2026.07 | 108 | 7 | 2 | 270만원 |
| 2026.06 | 107 | 6 | 6 | 279만원 |
| 2026.05 | 108 | 7 | 7 | 279만원 |
| 2026.04 | 102 | 4 | 1 | 281만원 |
| 2026.03 | 103 | 2 | 5 | 281만원 |
| 2026.02 | 103 | 0 | 2 | 281만원 |
| 2026.01 | 104 | 1 | 1 | 281만원 |
| 2025.12 | 103 | 0 | 0 | 280만원 |
| 2025.11 | 104 | 0 | 1 | 279만원 |
| 2025.10 | 106 | 1 | 2 | 279만원 |
| 2025.09 | 109 | 3 | 4 | 278만원 |
| 2025.08 | 111 | 3 | 5 | 277만원 |
| 2025.07 | 114 | 7 | 6 | 276만원 |
| 2025.06 | 113 | 5 | 6 | 247만원 |
| 2025.05 | 118 | 7 | 10 | 246만원 |
| 2025.04 | 115 | 6 | 4 | 247만원 |
| 2025.03 | 115 | 1 | 6 | 247만원 |
| 2025.02 | 119 | 1 | 5 | 247만원 |
| 2025.01 | 121 | 5 | 3 | 246만원 |
| 2024.12 | 121 | 8 | 5 | 245만원 |
| 2024.11 | 116 | 4 | 3 | 246만원 |
| 2024.10 | 119 | 9 | 7 | 246만원 |
| 2024.09 | 113 | 8 | 3 | 248만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 111명 = 1인당 보험료 256,244원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 270만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,237만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 105.7명 = 33.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
NS테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,237만원(월 270만원)입니다. 2026년 8월 가입자 111명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
NS테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 111명입니다(1년 전 111명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
NS테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 106명으로 나눈 연 퇴사율은 33.1%입니다(같은 업종 중위 23.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
NS테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,237만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.