골프장 운영업 · 경북 칠곡군
가산CC 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 가산CC
국민연금 가입자
25명
1년 전 자료 없음
최근 1년 입사·퇴사
입사 45명
퇴사 21명
퇴사율 95.5% (업종 중위 32.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 골프장 운영업 업종 263곳 중위 4,372만원 · 아래에서 19%
- 경북 칠곡군 601곳 중위 3,948만원 · 아래에서 46%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 41%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 가산CC입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 45명, 자격을 잃은 사람은 21명입니다. 이로 계산한 퇴사율 95.5%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 높은 편입니다.
같은 업종 263곳을 추정 연봉 순으로 세우면 가산CC는 아래에서 19% 지점입니다. 업종 중위값 4,372만원과 비교하면 11% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,811만원 → 3,883만원, 1.9% 올랐습니다.
사업장이 있는 경북 칠곡군의 가입자 12명 이상 회사 601곳 중위값은 3,948만원이고, 가산CC는 이와 비교해 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 12개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 25 | 1 | 1 | 324만원 |
| 2026.07 | 25 | 2 | 1 | 322만원 |
| 2026.06 | 24 | 6 | 1 | 325만원 |
| 2026.05 | 22 | 2 | 4 | 317만원 |
| 2026.04 | 26 | 5 | 6 | 337만원 |
| 2026.03 | 22 | 3 | 1 | 344만원 |
| 2026.02 | 20 | 0 | 1 | 336만원 |
| 2026.01 | 21 | 0 | 1 | 343만원 |
| 2025.12 | 21 | 5 | 0 | 343만원 |
| 2025.11 | 20 | 0 | 4 | 342만원 |
| 2025.10 | 20 | 3 | 0 | 342만원 |
| 2025.09 | 18 | 18 | 1 | 318만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 25명 = 1인당 보험료 307,442원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 324만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,883만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 22.0명 = 95.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
가산CC 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,883만원(월 324만원)입니다. 2026년 8월 가입자 25명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
가산CC 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 25명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
가산CC 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 22명으로 나눈 연 퇴사율은 95.5%입니다(같은 업종 중위 32.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
가산CC 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,883만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.