회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

산업설비 운송장비 및 공공장소 청소업 · 전북 남원시

가온기술 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)가온기술

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,747만원

월 312만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

35명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 9명

퇴사율 28.3% (업종 중위 35.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 가온기술입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 31명에서 35명이 되어 13% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,286만원 → 현재 3,747만원으로 14% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 28.3%는 업종 중위값 35.2%와 견줘 낮은 편입니다.

지역으로 비교하면 전북 남원시 중위값이 3,488만원입니다. 가온기술의 추정치는 이와 비교해 7% 높습니다.

같은 업종 99곳을 추정 연봉 순으로 세우면 가온기술은 아래에서 55% 지점입니다. 업종 중위값 3,608만원과 비교하면 4% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 35명 2024년 10월 35명 2024년 11월 36명 2024년 12월 33명 2025년 1월 31명 2025년 2월 32명 2025년 3월 30명 2025년 4월 31명 2025년 5월 30명 2025년 6월 30명 2025년 7월 30명 2025년 8월 31명 2025년 9월 30명 2025년 10월 30명 2025년 11월 33명 2025년 12월 32명 2026년 1월 31명 2026년 2월 31명 2026년 3월 30명 2026년 4월 31명 2026년 5월 33명 2026년 6월 32명 2026년 7월 33명 2026년 8월 35명 35명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,887만원 2024년 10월 2,887만원 2024년 11월 2,865만원 2024년 12월 2,909만원 2025년 1월 2,961만원 2025년 2월 3,015만원 2025년 3월 3,001만원 2025년 4월 3,003만원 2025년 5월 3,063만원 2025년 6월 3,063만원 2025년 7월 3,111만원 2025년 8월 3,174만원 2025년 9월 3,286만원 2025년 10월 3,286만원 2025년 11월 3,373만원 2025년 12월 3,558만원 2026년 1월 3,500만원 2026년 2월 3,499만원 2026년 3월 3,535만원 2026년 4월 3,515만원 2026년 5월 3,612만원 2026년 6월 3,644만원 2026년 7월 3,721만원 2026년 8월 3,747만원 3,747만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083522312만원
2026.073310310만원
2026.063200304만원
2026.053321301만원
2026.043110293만원
2026.033000295만원
2026.023101292만원
2026.013120292만원
2025.123213297만원
2025.113332281만원
2025.103000274만원
2025.093010274만원
2025.083112264만원
2025.073000259만원
2025.063000255만원
2025.053000255만원
2025.043111250만원
2025.033000250만원
2025.023212251만원
2025.013100247만원
2024.123302242만원
2024.113633239만원
2024.103502241만원
2024.093500241만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 35명 = 1인당 보험료 296,618원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 312만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,747만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 31.8명 = 28.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

가온기술 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,747만원(월 312만원)입니다. 2026년 8월 가입자 35명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
가온기술 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 35명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
가온기술 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 32명으로 나눈 연 퇴사율은 28.3%입니다(같은 업종 중위 35.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
가온기술 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,747만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.