공연시설 운영업 · 경기 수원시 팔달구
경기아트센터(예술단) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 재단법인경기아트센터(예술단)
국민연금 가입자
231명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 38명
퇴사 44명
퇴사율 19.0% (업종 중위 46.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 공연시설 운영업 업종 54곳 중위 3,626만원 · 아래에서 88%
- 경기 수원시 팔달구 474곳 중위 3,964만원 · 아래에서 90%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 81%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 경기아트센터(예술단)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(공연시설 운영업)만 놓고 보면 중위값이 3,626만원이고, 경기아트센터(예술단)는 이와 비교해 41% 높습니다. 업종 회사 54곳 중 아래에서 88% 위치입니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 38명, 자격을 잃은 사람은 44명입니다. 이로 계산한 퇴사율 19.0%는 업종 중위값 46.3%와 견줘 낮은 편입니다.
사업장이 있는 경기 수원시 팔달구의 가입자 12명 이상 회사 474곳 중위값은 3,964만원이고, 경기아트센터(예술단)는 이와 비교해 29% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,866만원 → 현재 5,120만원으로 5.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
1년 사이 가입자 수는 236명 → 231명으로 2% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 231 | 1 | 2 | 427만원 |
| 2026.07 | 230 | 2 | 0 | 427만원 |
| 2026.06 | 230 | 3 | 2 | 407만원 |
| 2026.05 | 231 | 4 | 4 | 405만원 |
| 2026.04 | 230 | 4 | 3 | 403만원 |
| 2026.03 | 229 | 2 | 3 | 403만원 |
| 2026.02 | 230 | 1 | 3 | 404만원 |
| 2026.01 | 229 | 6 | 0 | 404만원 |
| 2025.12 | 233 | 8 | 10 | 406만원 |
| 2025.11 | 228 | 2 | 3 | 406만원 |
| 2025.10 | 239 | 0 | 13 | 406만원 |
| 2025.09 | 240 | 5 | 1 | 405만원 |
| 2025.08 | 236 | 0 | 1 | 407만원 |
| 2025.07 | 237 | 0 | 1 | 407만원 |
| 2025.06 | 239 | 6 | 2 | 402만원 |
| 2025.05 | 239 | 1 | 6 | 403만원 |
| 2025.04 | 240 | 1 | 2 | 403만원 |
| 2025.03 | 240 | 6 | 1 | 403만원 |
| 2025.02 | 237 | 1 | 3 | 406만원 |
| 2025.01 | 238 | 4 | 2 | 406만원 |
| 2024.12 | 239 | 0 | 5 | 408만원 |
| 2024.11 | 240 | 2 | 1 | 407만원 |
| 2024.10 | 239 | 3 | 1 | 408만원 |
| 2024.09 | 238 | 3 | 2 | 408만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 231명 = 1인당 보험료 405,326원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 427만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,120만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 44명 ÷ 12개월 평균 가입자 231.7명 = 19.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
경기아트센터(예술단) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,120만원(월 427만원)입니다. 2026년 8월 가입자 231명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
경기아트센터(예술단) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 231명입니다(1년 전 236명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
경기아트센터(예술단) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 44명을 같은 기간 평균 가입자 232명으로 나눈 연 퇴사율은 19.0%입니다(같은 업종 중위 46.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
경기아트센터(예술단) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,120만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.