회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

배관 및 냉ㆍ난방 공사업 · 전북 정읍시

경보통신 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사경보통신

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,879만원

월 407만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

30명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 9명

퇴사율 32.0% (업종 중위 34.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 경보통신입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 정읍시 회사 267곳의 중위값 3,806만원과 견주면 28% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 27명 → 30명으로 11% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,383만원에서 4,879만원으로 11.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 동안 10명이 들어오고 9명이 나갔습니다. 연 퇴사율 32.0%는 같은 업종 중위값(34.6%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

경보통신의 추정 평균 연봉은 같은 업종(배관 및 냉ㆍ난방 공사업) 회사 2,577곳의 중위값 4,815만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 52% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 20명 2024년 10월 22명 2024년 11월 22명 2024년 12월 22명 2025년 1월 21명 2025년 2월 21명 2025년 3월 21명 2025년 4월 21명 2025년 5월 22명 2025년 6월 22명 2025년 7월 26명 2025년 8월 27명 2025년 9월 29명 2025년 10월 29명 2025년 11월 29명 2025년 12월 29명 2026년 1월 27명 2026년 2월 28명 2026년 3월 25명 2026년 4월 27명 2026년 5월 27명 2026년 6월 28명 2026년 7월 29명 2026년 8월 30명 30명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,487만원 2024년 10월 4,396만원 2024년 11월 4,396만원 2024년 12월 4,396만원 2025년 1월 4,474만원 2025년 2월 4,458만원 2025년 3월 4,458만원 2025년 4월 4,458만원 2025년 5월 4,430만원 2025년 6월 4,430만원 2025년 7월 4,427만원 2025년 8월 4,468만원 2025년 9월 4,383만원 2025년 10월 4,383만원 2025년 11월 4,384만원 2025년 12월 4,384만원 2026년 1월 4,295만원 2026년 2월 4,351만원 2026년 3월 4,402만원 2026년 4월 4,422만원 2026년 5월 4,422만원 2026년 6월 4,419만원 2026년 7월 4,907만원 2026년 8월 4,879만원 4,879만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083012407만원
2026.072910409만원
2026.062810368만원
2026.052700369만원
2026.042720369만원
2026.032500367만원
2026.022823363만원
2026.012711358만원
2025.122903365만원
2025.112900365만원
2025.102900365만원
2025.092920365만원
2025.082710372만원
2025.072650369만원
2025.062201369만원
2025.052210369만원
2025.042100371만원
2025.032100371만원
2025.022110371만원
2025.012101373만원
2024.122201366만원
2024.112200366만원
2024.102220366만원
2024.092010374만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 386,268원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 407만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,879만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 28.1명 = 32.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

경보통신 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,879만원(월 407만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
경보통신 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 27명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
경보통신 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 28명으로 나눈 연 퇴사율은 32.0%입니다(같은 업종 중위 34.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
경보통신 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,879만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.