국내은행 · 전남광주 북구
광주농협 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주농협
국민연금 가입자
227명
1년 전보다 −8명
최근 1년 입사·퇴사
22 · 27명
퇴사율 11.7% (업종 중위 12.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 국내은행 업종 1,011곳 중위 6,167만원 · 아래에서 80%
- 전남광주 북구 1,031곳 중위 3,702만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 98%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주농협입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 전남광주 북구 중위값이 3,702만원입니다. 광주농협의 추정치는 이와 비교해 83% 높습니다.
같은 업종 1,011곳을 추정 연봉 순으로 세우면 광주농협은 아래에서 80% 지점입니다. 업종 중위값 6,167만원과 비교하면 10% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 235명 → 227명으로 3% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,712만원 → 6,767만원, 거의 변하지 않았습니다.
취득 22명·상실 27명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 11.7%로, 업종 중위값 12.1%에 비해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 227 | 2 | 0 | 564만원 |
| 2026.07 | 227 | 5 | 2 | 566만원 |
| 2026.06 | 224 | 0 | 2 | 554만원 |
| 2026.05 | 226 | 2 | 0 | 553만원 |
| 2026.04 | 227 | 1 | 3 | 551만원 |
| 2026.03 | 226 | 3 | 0 | 551만원 |
| 2026.02 | 227 | 0 | 4 | 553만원 |
| 2026.01 | 230 | 2 | 3 | 551만원 |
| 2025.12 | 239 | 4 | 11 | 552만원 |
| 2025.11 | 236 | 2 | 1 | 556만원 |
| 2025.10 | 235 | 1 | 1 | 558만원 |
| 2025.09 | 234 | 0 | 0 | 559만원 |
| 2025.08 | 235 | 6 | 1 | 559만원 |
| 2025.07 | 230 | 4 | 1 | 559만원 |
| 2025.06 | 228 | 1 | 2 | 558만원 |
| 2025.05 | 228 | 1 | 1 | 557만원 |
| 2025.04 | 228 | 0 | 1 | 557만원 |
| 2025.03 | 230 | 1 | 2 | 556만원 |
| 2025.02 | 230 | 0 | 1 | 557만원 |
| 2025.01 | 230 | 3 | 0 | 557만원 |
| 2024.12 | 230 | 1 | 3 | 560만원 |
| 2024.11 | 231 | 3 | 2 | 560만원 |
| 2024.10 | 232 | 0 | 4 | 555만원 |
| 2024.09 | 232 | 1 | 0 | 555만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 227명 = 1인당 보험료 535,682원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 564만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,767만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 27명 ÷ 12개월 평균 가입자 229.8명 = 11.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
광주농협 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,767만원(월 564만원)입니다. 2026년 8월 가입자 227명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주농협 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 227명입니다(1년 전 235명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주농협 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 27명을 같은 기간 평균 가입자 230명으로 나눈 연 퇴사율은 11.7%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주농협 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,767만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.