국내은행 · 전남광주 북구
광주문화신용협동조합 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주문화신용협동조합
국민연금 가입자
65명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 14명
퇴사 15명
퇴사율 23.3% (업종 중위 12.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 국내은행 업종 1,011곳 중위 6,167만원 · 아래에서 47%
- 전남광주 북구 1,031곳 중위 3,702만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 94%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주문화신용협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 전남광주 북구의 가입자 12명 이상 회사 1,031곳 중위값은 3,702만원이고, 광주문화신용협동조합은 이와 비교해 65% 높습니다.
취득 14명·상실 15명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 23.3%로, 업종 중위값 12.1%에 비해 높은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,752만원 → 6,105만원, 6.1% 올랐습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 64명에서 지금 65명으로 2% 늘었습니다.
같은 업종 1,011곳을 추정 연봉 순으로 세우면 광주문화신용협동조합은 아래에서 47% 지점입니다. 업종 중위값 6,167만원과 비교하면 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 65 | 4 | 3 | 509만원 |
| 2026.07 | 62 | 0 | 1 | 522만원 |
| 2026.06 | 63 | 1 | 1 | 471만원 |
| 2026.05 | 65 | 1 | 3 | 468만원 |
| 2026.04 | 64 | 0 | 0 | 472만원 |
| 2026.03 | 64 | 0 | 0 | 472만원 |
| 2026.02 | 66 | 0 | 2 | 465만원 |
| 2026.01 | 68 | 1 | 2 | 464만원 |
| 2025.12 | 67 | 6 | 0 | 468만원 |
| 2025.11 | 62 | 0 | 1 | 487만원 |
| 2025.10 | 63 | 0 | 1 | 483만원 |
| 2025.09 | 64 | 1 | 1 | 479만원 |
| 2025.08 | 64 | 0 | 1 | 478만원 |
| 2025.07 | 66 | 5 | 2 | 471만원 |
| 2025.06 | 61 | 0 | 0 | 447만원 |
| 2025.05 | 64 | 0 | 3 | 443만원 |
| 2025.04 | 65 | 7 | 1 | 441만원 |
| 2025.03 | 58 | 0 | 0 | 465만원 |
| 2025.02 | 65 | 1 | 7 | 445만원 |
| 2025.01 | 65 | 3 | 1 | 449만원 |
| 2024.12 | 62 | 0 | 0 | 462만원 |
| 2024.11 | 64 | 2 | 2 | 454만원 |
| 2024.10 | 67 | 2 | 5 | 450만원 |
| 2024.09 | 66 | 0 | 1 | 460만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 65명 = 1인당 보험료 483,339원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 509만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,105만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 64.4명 = 23.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
광주문화신용협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,105만원(월 509만원)입니다. 2026년 8월 가입자 65명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주문화신용협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 65명입니다(1년 전 64명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주문화신용협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 64명으로 나눈 연 퇴사율은 23.3%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주문화신용협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,105만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.