회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

요양병원 · 전남광주 북구

광주바로병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주바로병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,017만원

월 335만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

115명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 33명
퇴사 30명

퇴사율 27.0% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주바로병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 33명·상실 30명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 27.0%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.

같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 광주바로병원은 아래에서 69% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 8% 높습니다.

지역으로 비교하면 전남광주 북구 중위값이 3,702만원입니다. 광주바로병원의 추정치는 이와 비교해 9% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 112명에서 115명이 되어 3% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,982만원 → 4,017만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 111명 2025년 7월 113명 2025년 8월 112명 2025년 9월 111명 2025년 10월 113명 2025년 11월 112명 2025년 12월 112명 2026년 1월 110명 2026년 2월 105명 2026년 3월 108명 2026년 4월 111명 2026년 5월 114명 2026년 6월 112명 2026년 7월 112명 2026년 8월 115명 115명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,857만원 2025년 7월 4,002만원 2025년 8월 4,014만원 2025년 9월 3,982만원 2025년 10월 3,951만원 2025년 11월 3,960만원 2025년 12월 3,954만원 2026년 1월 3,930만원 2026년 2월 3,892만원 2026년 3월 3,924만원 2026년 4월 3,900만원 2026년 5월 3,890만원 2026년 6월 3,906만원 2026년 7월 4,030만원 2026년 8월 4,017만원 4,017만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0811531335만원
2026.0711230336만원
2026.0611223326만원
2026.0511444324만원
2026.0411151325만원
2026.0310872327만원
2026.0210514324만원
2026.0111006327만원
2025.1211222329만원
2025.1111202330만원
2025.1011361329만원
2025.0911104332만원
2025.0811211335만원
2025.0711372334만원
2025.0611115321만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 115명 = 1인당 보험료 318,038원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 335만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,017만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 30명 ÷ 12개월 평균 가입자 111.3명 = 27.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

광주바로병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,017만원(월 335만원)입니다. 2026년 8월 가입자 115명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주바로병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 115명입니다(1년 전 112명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주바로병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 30명을 같은 기간 평균 가입자 111명으로 나눈 연 퇴사율은 27.0%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주바로병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,017만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.