회사 연봉

요양병원 · 전남광주 북구

광주병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,225만원

월 352만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

466명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

108 · 91명

퇴사율 20.0% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 108명·상실 91명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 20.0%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.

광주병원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 13% 높습니다. 업종 안에서 78% 지점입니다.

전남광주 북구 회사 1,031곳의 중위값 3,702만원과 견주면 14% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,057만원에서 4,225만원으로 4.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 456명 → 466명으로 2% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 463명 2025년 7월 462명 2025년 8월 456명 2025년 9월 449명 2025년 10월 451명 2025년 11월 447명 2025년 12월 445명 2026년 1월 442명 2026년 2월 444명 2026년 3월 436명 2026년 4월 477명 2026년 5월 471명 2026년 6월 472명 2026년 7월 467명 2026년 8월 466명 466명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,974만원 2025년 7월 4,090만원 2025년 8월 4,083만원 2025년 9월 4,057만원 2025년 10월 4,059만원 2025년 11월 4,049만원 2025년 12월 4,050만원 2026년 1월 4,044만원 2026년 2월 4,038만원 2026년 3월 4,036만원 2026년 4월 4,048만원 2026년 5월 4,040만원 2026년 6월 4,043만원 2026년 7월 4,223만원 2026년 8월 4,225만원 4,225만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0846666352만원
2026.0746747352만원
2026.0647299337만원
2026.0547148337만원
2026.044775010337만원
2026.0343629336만원
2026.02444710336만원
2026.0144245337만원
2025.1244537337만원
2025.1144785337만원
2025.10451512338만원
2025.0944963338만원
2025.08456413340만원
2025.07462910341만원
2025.06463310331만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 466명 = 1인당 보험료 334,494원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 352만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,225만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 91명 ÷ 12개월 평균 가입자 455.6명 = 20.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

광주병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,225만원(월 352만원)입니다. 2026년 8월 가입자 466명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 466명입니다(1년 전 456명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 91명을 같은 기간 평균 가입자 456명으로 나눈 연 퇴사율은 20.0%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,225만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.