개인간병인 · 전남광주 광산구
광주보훈요양원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 광주보훈요양원
국민연금 가입자
118명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
34 · 37명
퇴사율 31.5% (업종 중위 52.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 개인간병인 업종 203곳 중위 2,143만원 · 아래에서 99%
- 전남광주 광산구 1,319곳 중위 3,868만원 · 아래에서 49%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 40%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주보훈요양원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 203곳을 추정 연봉 순으로 세우면 광주보훈요양원은 아래에서 99% 지점입니다. 업종 중위값 2,143만원과 비교하면 79% 높습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 34명, 자격을 잃은 사람은 37명입니다. 이로 계산한 퇴사율 31.5%는 업종 중위값 52.2%와 견줘 낮은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,714만원에서 3,838만원으로 3.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
1년 사이 가입자 수는 119명 → 118명으로 거의 그대로입니다.
전남광주 광산구 회사 1,319곳의 중위값 3,868만원과 견주면 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 118 | 5 | 3 | 320만원 |
| 2026.07 | 115 | 4 | 2 | 322만원 |
| 2026.06 | 115 | 1 | 4 | 304만원 |
| 2026.05 | 115 | 4 | 1 | 304만원 |
| 2026.04 | 113 | 1 | 2 | 306만원 |
| 2026.03 | 120 | 6 | 8 | 305만원 |
| 2026.02 | 117 | 2 | 3 | 309만원 |
| 2026.01 | 116 | 6 | 1 | 310만원 |
| 2025.12 | 117 | 0 | 7 | 310만원 |
| 2025.11 | 120 | 0 | 3 | 311만원 |
| 2025.10 | 122 | 1 | 2 | 310만원 |
| 2025.09 | 122 | 4 | 1 | 309만원 |
| 2025.08 | 119 | 0 | 1 | 310만원 |
| 2025.07 | 120 | 4 | 1 | 311만원 |
| 2025.06 | 118 | 3 | 2 | 293만원 |
| 2025.05 | 119 | 3 | 4 | 292만원 |
| 2025.04 | 120 | 1 | 4 | 292만원 |
| 2025.03 | 120 | 2 | 1 | 292만원 |
| 2025.02 | 123 | 0 | 5 | 291만원 |
| 2025.01 | 125 | 4 | 2 | 291만원 |
| 2024.12 | 128 | 3 | 7 | 286만원 |
| 2024.11 | 126 | 3 | 1 | 288만원 |
| 2024.10 | 126 | 4 | 3 | 291만원 |
| 2024.09 | 123 | 0 | 1 | 292만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 118명 = 1인당 보험료 303,830원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 320만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,838만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 37명 ÷ 12개월 평균 가입자 117.5명 = 31.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
광주보훈요양원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,838만원(월 320만원)입니다. 2026년 8월 가입자 118명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주보훈요양원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 118명입니다(1년 전 119명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주보훈요양원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 37명을 같은 기간 평균 가입자 118명으로 나눈 연 퇴사율은 31.5%입니다(같은 업종 중위 52.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주보훈요양원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,838만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.