기타 정보 기술 및 컴퓨터 운영 관련 서비스업 · 전남광주 북구
광주텔레콤 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)광주텔레콤
국민연금 가입자
78명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
9 · 12명
퇴사율 15.2% (업종 중위 25.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 정보 기술 및 컴퓨터 운영 관련 서비스업 업종 164곳 중위 4,534만원 · 아래에서 37%
- 전남광주 북구 1,031곳 중위 3,702만원 · 아래에서 71%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 55%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 광주텔레콤입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 전남광주 북구 중위값이 3,702만원입니다. 광주텔레콤의 추정치는 이와 비교해 15% 높습니다.
취득 9명·상실 12명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 15.2%로, 업종 중위값 25.8%에 비해 낮은 편입니다.
업종(기타 정보 기술 및 컴퓨터 운영 관련 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 4,534만원이고, 광주텔레콤은 이와 비교해 6% 낮습니다. 업종 회사 164곳 중 아래에서 37% 위치입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 80명에서 지금 78명으로 3% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,190만원 → 현재 4,252만원으로 1.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 78 | 3 | 1 | 354만원 |
| 2026.07 | 77 | 1 | 2 | 359만원 |
| 2026.06 | 77 | 0 | 1 | 350만원 |
| 2026.05 | 79 | 0 | 2 | 347만원 |
| 2026.04 | 79 | 0 | 0 | 347만원 |
| 2026.03 | 79 | 2 | 0 | 347만원 |
| 2026.02 | 79 | 2 | 2 | 350만원 |
| 2026.01 | 79 | 0 | 2 | 350만원 |
| 2025.12 | 80 | 0 | 1 | 348만원 |
| 2025.11 | 81 | 0 | 1 | 348만원 |
| 2025.10 | 81 | 1 | 0 | 348만원 |
| 2025.09 | 80 | 0 | 0 | 349만원 |
| 2025.08 | 80 | 2 | 0 | 349만원 |
| 2025.07 | 82 | 3 | 4 | 353만원 |
| 2025.06 | 81 | 1 | 2 | 348만원 |
| 2025.05 | 83 | 3 | 3 | 348만원 |
| 2025.04 | 84 | 1 | 4 | 348만원 |
| 2025.03 | 86 | 0 | 3 | 347만원 |
| 2025.02 | 88 | 0 | 2 | 346만원 |
| 2025.01 | 89 | 2 | 1 | 345만원 |
| 2024.12 | 88 | 0 | 1 | 346만원 |
| 2024.11 | 88 | 3 | 0 | 346만원 |
| 2024.10 | 86 | 2 | 1 | 345만원 |
| 2024.09 | 87 | 1 | 3 | 344만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 78명 = 1인당 보험료 336,631원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 354만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,252만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 79.1명 = 15.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
광주텔레콤 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,252만원(월 354만원)입니다. 2026년 8월 가입자 78명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
광주텔레콤 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 78명입니다(1년 전 80명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
광주텔레콤 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 79명으로 나눈 연 퇴사율은 15.2%입니다(같은 업종 중위 25.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
광주텔레콤 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,252만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.