회사 연봉

한방병원 · 전북 군산시

구암의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인구암의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,333만원

월 278만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

53명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

24 · 25명

퇴사율 47.2% (업종 중위 47.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 구암의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 전북 군산시 중위값이 4,023만원입니다. 구암의료재단의 추정치는 이와 비교해 17% 낮습니다.

구암의료재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(한방병원) 회사 518곳의 중위값 3,836만원과 비교하면 13% 낮습니다. 업종 안에서 8% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 55명에서 53명이 되어 4% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,224만원 → 현재 3,333만원으로 3.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 24명·상실 25명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 47.2%로, 업종 중위값 47.7%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 60명 2024년 10월 58명 2024년 11월 58명 2024년 12월 55명 2025년 1월 55명 2025년 2월 56명 2025년 3월 56명 2025년 4월 53명 2025년 5월 55명 2025년 6월 60명 2025년 7월 54명 2025년 8월 55명 2025년 9월 55명 2025년 10월 56명 2025년 11월 55명 2025년 12월 55명 2026년 1월 53명 2026년 2월 53명 2026년 3월 53명 2026년 4월 53명 2026년 5월 53명 2026년 6월 48명 2026년 7월 49명 2026년 8월 53명 53명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,308만원 2024년 10월 3,327만원 2024년 11월 3,333만원 2024년 12월 3,351만원 2025년 1월 3,338만원 2025년 2월 3,298만원 2025년 3월 3,305만원 2025년 4월 3,318만원 2025년 5월 3,299만원 2025년 6월 3,248만원 2025년 7월 3,277만원 2025년 8월 3,240만원 2025년 9월 3,224만원 2025년 10월 3,203만원 2025년 11월 3,232만원 2025년 12월 3,227만원 2026년 1월 3,269만원 2026년 2월 3,301만원 2026년 3월 3,304만원 2026년 4월 3,304만원 2026년 5월 3,212만원 2026년 6월 3,262만원 2026년 7월 3,342만원 2026년 8월 3,333만원 3,333만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085342278만원
2026.074920279만원
2026.064811272만원
2026.055326268만원
2026.045322275만원
2026.035312275만원
2026.025321275만원
2026.015312272만원
2025.125513269만원
2025.115521269만원
2025.105633267만원
2025.095532269만원
2025.085543270만원
2025.075423273만원
2025.066068271만원
2025.055531275만원
2025.045311277만원
2025.035634275만원
2025.025653275만원
2025.015534278만원
2024.125503279만원
2024.115833278만원
2024.105813277만원
2024.096023276만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 53명 = 1인당 보험료 263,857원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 278만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,333만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 53.0명 = 47.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

구암의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,333만원(월 278만원)입니다. 2026년 8월 가입자 53명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
구암의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 53명입니다(1년 전 55명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
구암의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 53명으로 나눈 연 퇴사율은 47.2%입니다(같은 업종 중위 47.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
구암의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,333만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.