회사 연봉

해당없음 · 전남광주 광산구

기전이엔지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 기전이엔지(유)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,275만원

월 356만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

83명

1년 전보다 +8명

최근 1년 입사·퇴사

21 · 11명

퇴사율 13.8% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 기전이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 21명·상실 11명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 13.8%로, 업종 중위값 31.0%에 비해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 75명 → 83명으로 11% 늘었습니다.

기전이엔지의 추정 평균 연봉은 같은 업종(해당없음) 회사 4,526곳의 중위값 3,934만원과 비교하면 9% 높습니다. 업종 안에서 60% 지점입니다.

지역으로 비교하면 전남광주 광산구 중위값이 3,868만원입니다. 기전이엔지의 추정치는 이와 비교해 11% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,954만원 → 현재 4,275만원으로 8.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 71명 2024년 10월 73명 2024년 11월 74명 2024년 12월 72명 2025년 1월 75명 2025년 2월 75명 2025년 3월 74명 2025년 4월 73명 2025년 5월 73명 2025년 6월 73명 2025년 7월 74명 2025년 8월 75명 2025년 9월 74명 2025년 10월 75명 2025년 11월 80명 2025년 12월 79명 2026년 1월 78명 2026년 2월 79명 2026년 3월 81명 2026년 4월 81명 2026년 5월 82명 2026년 6월 83명 2026년 7월 83명 2026년 8월 83명 83명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,704만원 2024년 10월 3,687만원 2024년 11월 3,689만원 2024년 12월 3,696만원 2025년 1월 3,682만원 2025년 2월 3,682만원 2025년 3월 3,687만원 2025년 4월 3,677만원 2025년 5월 3,677만원 2025년 6월 3,674만원 2025년 7월 3,947만원 2025년 8월 3,941만원 2025년 9월 3,954만원 2025년 10월 3,928만원 2025년 11월 3,894만원 2025년 12월 3,901만원 2026년 1월 3,911만원 2026년 2월 3,914만원 2026년 3월 3,903만원 2026년 4월 3,905만원 2026년 5월 3,893만원 2026년 6월 3,888만원 2026년 7월 4,275만원 2026년 8월 4,275만원 4,275만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088300356만원
2026.078300356만원
2026.068310324만원
2026.058220324만원
2026.048111325만원
2026.038141325만원
2026.027922326만원
2026.017821326만원
2025.127903325만원
2025.118051325만원
2025.107530327만원
2025.097412330만원
2025.087512328만원
2025.077430329만원
2025.067312306만원
2025.057301306만원
2025.047330306만원
2025.037404307만원
2025.027501307만원
2025.017530307만원
2024.127200308만원
2024.117442307만원
2024.107363307만원
2024.097104309만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 83명 = 1인당 보험료 338,437원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 356만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,275만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 79.8명 = 13.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

기전이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,275만원(월 356만원)입니다. 2026년 8월 가입자 83명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
기전이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 83명입니다(1년 전 75명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
기전이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 80명으로 나눈 연 퇴사율은 13.8%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
기전이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,275만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.