기타 반도체 소자 제조업 · 경기 오산시
나린그룹 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 나린그룹 주식회사
국민연금 가입자
63명
1년 전보다 +21명
최근 1년 입사·퇴사
78 · 56명
퇴사율 108.2% (업종 중위 22.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 반도체 소자 제조업 업종 2,664곳 중위 4,547만원 · 아래에서 8%
- 경기 오산시 679곳 중위 4,004만원 · 아래에서 29%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 27%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 나린그룹입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 78명·상실 56명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 108.2%로, 업종 중위값 22.8%에 비해 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 42명에서 63명이 되어 50% 늘었습니다.
같은 업종 2,664곳을 추정 연봉 순으로 세우면 나린그룹은 아래에서 8% 지점입니다. 업종 중위값 4,547만원과 비교하면 24% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,323만원 → 현재 3,458만원으로 20% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
경기 오산시 회사 679곳의 중위값 4,004만원과 견주면 14% 낮습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 63 | 5 | 5 | 288만원 |
| 2026.07 | 60 | 8 | 2 | 287만원 |
| 2026.06 | 58 | 11 | 6 | 301만원 |
| 2026.05 | 55 | 12 | 8 | 298만원 |
| 2026.04 | 50 | 6 | 7 | 302만원 |
| 2026.03 | 45 | 2 | 1 | 335만원 |
| 2026.02 | 46 | 2 | 3 | 324만원 |
| 2026.01 | 49 | 6 | 5 | 299만원 |
| 2025.12 | 59 | 2 | 16 | 260만원 |
| 2025.11 | 57 | 16 | 0 | 259만원 |
| 2025.10 | 42 | 7 | 1 | 325만원 |
| 2025.09 | 37 | 1 | 2 | 360만원 |
| 2025.08 | 42 | 4 | 6 | 330만원 |
| 2025.07 | 41 | 3 | 3 | 327만원 |
| 2025.06 | 39 | 2 | 1 | 290만원 |
| 2025.05 | 43 | 8 | 6 | 262만원 |
| 2025.04 | 36 | 2 | 1 | 293만원 |
| 2025.03 | 36 | 1 | 2 | 288만원 |
| 2025.02 | 36 | 2 | 1 | 281만원 |
| 2025.01 | 37 | 1 | 3 | 274만원 |
| 2024.12 | 39 | 6 | 3 | 280만원 |
| 2024.11 | 38 | 4 | 5 | 275만원 |
| 2024.10 | 37 | 3 | 3 | 278만원 |
| 2024.09 | 35 | 4 | 1 | 284만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 63명 = 1인당 보험료 273,720원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 288만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,458만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 56명 ÷ 12개월 평균 가입자 51.8명 = 108.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
나린그룹 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,458만원(월 288만원)입니다. 2026년 8월 가입자 63명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
나린그룹 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 63명입니다(1년 전 42명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
나린그룹 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 56명을 같은 기간 평균 가입자 52명으로 나눈 연 퇴사율은 108.2%입니다(같은 업종 중위 22.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
나린그룹 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,458만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.