회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 스포츠 서비스업 · 전북 남원시

남원거점스포츠클럽 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 사단법인남원거점스포츠클럽

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,992만원

월 333만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

16명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 6명
퇴사 7명

퇴사율 40.6% (업종 중위 25.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 남원거점스포츠클럽입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 6명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 40.6%는 같은 업종 중위값(25.4%)과 비교해 높은 편입니다.

업종(그 외 기타 스포츠 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 4,714만원이고, 남원거점스포츠클럽은 이와 비교해 15% 낮습니다. 업종 회사 54곳 중 아래에서 28% 위치입니다.

지역으로 비교하면 전북 남원시 중위값이 3,488만원입니다. 남원거점스포츠클럽의 추정치는 이와 비교해 14% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 17명 → 16명으로 6% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,988만원에서 3,992만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 21명 2024년 10월 19명 2024년 11월 20명 2024년 12월 20명 2025년 1월 21명 2025년 2월 21명 2025년 3월 21명 2025년 4월 21명 2025년 5월 17명 2025년 6월 17명 2025년 7월 17명 2025년 8월 17명 2025년 9월 17명 2025년 10월 19명 2025년 11월 19명 2025년 12월 19명 2026년 1월 19명 2026년 2월 19명 2026년 3월 15명 2026년 4월 16명 2026년 5월 16명 2026년 6월 16명 2026년 7월 16명 2026년 8월 16명 16명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,685만원 2024년 10월 3,757만원 2024년 11월 3,695만원 2024년 12월 3,695만원 2025년 1월 3,588만원 2025년 2월 3,588만원 2025년 3월 3,582만원 2025년 4월 3,582만원 2025년 5월 3,792만원 2025년 6월 3,799만원 2025년 7월 3,897만원 2025년 8월 3,988만원 2025년 9월 3,988만원 2025년 10월 3,847만원 2025년 11월 3,847만원 2025년 12월 3,847만원 2026년 1월 3,770만원 2026년 2월 3,770만원 2026년 3월 3,962만원 2026년 4월 3,872만원 2026년 5월 3,872만원 2026년 6월 3,872만원 2026년 7월 3,992만원 2026년 8월 3,992만원 3,992만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081610333만원
2026.071601333만원
2026.061600323만원
2026.051600323만원
2026.041610323만원
2026.031500330만원
2026.021904314만원
2026.011920314만원
2025.121902321만원
2025.111900321만원
2025.101920321만원
2025.091700332만원
2025.081700332만원
2025.071700325만원
2025.061710317만원
2025.051701316만원
2025.042114298만원
2025.032111298만원
2025.022101299만원
2025.012110299만원
2024.122000308만원
2024.112010308만원
2024.101900313만원
2024.092102307만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 316,049원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 333만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,992만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.3명 = 40.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

남원거점스포츠클럽 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,992만원(월 333만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남원거점스포츠클럽 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 17명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남원거점스포츠클럽 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 17명으로 나눈 연 퇴사율은 40.6%입니다(같은 업종 중위 25.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남원거점스포츠클럽 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,992만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.