시내버스 운송업 · 전북 남원시
남원여객자동차 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 남원여객자동차(주)
국민연금 가입자
61명
1년 전보다 +0명
최근 1년 입사·퇴사
7 · 8명
퇴사율 13.0% (업종 중위 21.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 시내버스 운송업 업종 429곳 중위 5,493만원 · 아래에서 93%
- 전북 남원시 187곳 중위 3,488만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 97%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 남원여객자동차입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
전북 남원시 회사 187곳의 중위값 3,488만원과 견주면 85% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,368만원 → 현재 6,470만원으로 20.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
같은 업종 429곳을 추정 연봉 순으로 세우면 남원여객자동차는 아래에서 93% 지점입니다. 업종 중위값 5,493만원과 비교하면 18% 높습니다.
취득 7명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 13.0%로, 업종 중위값 21.1%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 61명에서 61명이 되어 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 61 | 0 | 1 | 539만원 |
| 2026.07 | 62 | 0 | 1 | 538만원 |
| 2026.06 | 62 | 0 | 0 | 443만원 |
| 2026.05 | 62 | 0 | 0 | 443만원 |
| 2026.04 | 62 | 0 | 0 | 443만원 |
| 2026.03 | 64 | 1 | 2 | 444만원 |
| 2026.02 | 63 | 2 | 0 | 443만원 |
| 2026.01 | 62 | 2 | 1 | 444만원 |
| 2025.12 | 61 | 2 | 1 | 443만원 |
| 2025.11 | 59 | 0 | 0 | 446만원 |
| 2025.10 | 61 | 0 | 2 | 447만원 |
| 2025.09 | 61 | 0 | 0 | 447만원 |
| 2025.08 | 61 | 4 | 0 | 447만원 |
| 2025.07 | 57 | 0 | 0 | 455만원 |
| 2025.06 | 57 | 1 | 0 | 420만원 |
| 2025.05 | 57 | 0 | 1 | 420만원 |
| 2025.04 | 58 | 0 | 1 | 419만원 |
| 2025.03 | 58 | 0 | 0 | 419만원 |
| 2025.02 | 59 | 0 | 1 | 420만원 |
| 2025.01 | 59 | 1 | 0 | 420만원 |
| 2024.12 | 58 | 0 | 0 | 421만원 |
| 2024.11 | 58 | 3 | 0 | 421만원 |
| 2024.10 | 55 | 0 | 0 | 426만원 |
| 2024.09 | 55 | 1 | 0 | 426만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 61명 = 1인당 보험료 512,180원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 539만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,470만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 61.7명 = 13.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
남원여객자동차 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,470만원(월 539만원)입니다. 2026년 8월 가입자 61명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남원여객자동차 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 61명입니다(1년 전 61명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남원여객자동차 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 62명으로 나눈 연 퇴사율은 13.0%입니다(같은 업종 중위 21.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남원여객자동차 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,470만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.