응용 소프트웨어 개발 및 공급업 · 서울 강남구
넛지헬스케어 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 넛지헬스케어주식회사
국민연금 가입자
246명
1년 전보다 +21명
최근 1년 입사·퇴사
입사 105명
퇴사 77명
퇴사율 32.8% (업종 중위 26.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 응용 소프트웨어 개발 및 공급업 업종 4,820곳 중위 4,785만원 · 아래에서 24%
- 서울 강남구 7,833곳 중위 4,671만원 · 아래에서 29%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 49%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 넛지헬스케어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
넛지헬스케어의 추정 평균 연봉은 같은 업종(응용 소프트웨어 개발 및 공급업) 회사 4,820곳의 중위값 4,785만원과 비교하면 15% 낮습니다. 업종 안에서 24% 지점입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 225명에서 246명이 되어 9% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 넛지헬스케어의 추정치는 이와 비교해 13% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 105명, 자격을 잃은 사람은 77명입니다. 이로 계산한 퇴사율 32.8%는 업종 중위값 26.7%와 견줘 높은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,990만원에서 4,080만원으로 2.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 246 | 10 | 7 | 340만원 |
| 2026.07 | 245 | 15 | 9 | 340만원 |
| 2026.06 | 238 | 6 | 8 | 320만원 |
| 2026.05 | 240 | 6 | 8 | 321만원 |
| 2026.04 | 243 | 14 | 9 | 321만원 |
| 2026.03 | 237 | 10 | 8 | 322만원 |
| 2026.02 | 235 | 7 | 8 | 323만원 |
| 2026.01 | 234 | 15 | 6 | 325만원 |
| 2025.12 | 223 | 7 | 4 | 329만원 |
| 2025.11 | 221 | 1 | 0 | 330만원 |
| 2025.10 | 229 | 10 | 9 | 331만원 |
| 2025.09 | 224 | 4 | 1 | 332만원 |
| 2025.08 | 225 | 5 | 5 | 331만원 |
| 2025.07 | 229 | 10 | 9 | 333만원 |
| 2025.06 | 243 | 6 | 24 | 312만원 |
| 2025.05 | 243 | 8 | 6 | 312만원 |
| 2025.04 | 243 | 11 | 8 | 313만원 |
| 2025.03 | 244 | 11 | 12 | 313만원 |
| 2025.02 | 236 | 11 | 3 | 314만원 |
| 2025.01 | 228 | 6 | 3 | 315만원 |
| 2024.12 | 236 | 9 | 14 | 313만원 |
| 2024.11 | 235 | 7 | 8 | 314만원 |
| 2024.10 | 237 | 14 | 9 | 316만원 |
| 2024.09 | 231 | 10 | 8 | 319만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 246명 = 1인당 보험료 323,022원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 340만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,080만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 77명 ÷ 12개월 평균 가입자 234.6명 = 32.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
넛지헬스케어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,080만원(월 340만원)입니다. 2026년 8월 가입자 246명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
넛지헬스케어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 246명입니다(1년 전 225명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
넛지헬스케어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 77명을 같은 기간 평균 가입자 235명으로 나눈 연 퇴사율은 32.8%입니다(같은 업종 중위 26.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
넛지헬스케어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,080만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.