회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

신용조합 · 경기 시흥시

달월신용협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 달월신용협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,223만원

월 602만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

29명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 3명
퇴사 3명

퇴사율 10.4% (업종 중위 13.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 달월신용협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 경기 시흥시의 가입자 12명 이상 회사 2,012곳 중위값은 4,260만원이고, 달월신용협동조합은 이와 비교해 70% 높습니다.

같은 업종 622곳을 추정 연봉 순으로 세우면 달월신용협동조합은 아래에서 94% 지점입니다. 업종 중위값 6,069만원과 비교하면 19% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,749만원에서 7,223만원으로 7% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 28명에서 29명이 되어 4% 늘었습니다.

1년 동안 3명이 들어오고 3명이 나갔습니다. 연 퇴사율 10.4%는 같은 업종 중위값(13.0%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 29명 2024년 10월 29명 2024년 11월 29명 2024년 12월 29명 2025년 1월 29명 2025년 2월 29명 2025년 3월 28명 2025년 4월 29명 2025년 5월 29명 2025년 6월 29명 2025년 7월 29명 2025년 8월 28명 2025년 9월 29명 2025년 10월 29명 2025년 11월 29명 2025년 12월 29명 2026년 1월 29명 2026년 2월 29명 2026년 3월 28명 2026년 4월 29명 2026년 5월 29명 2026년 6월 29명 2026년 7월 29명 2026년 8월 29명 29명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,751만원 2024년 10월 6,751만원 2024년 11월 6,751만원 2024년 12월 6,751만원 2025년 1월 6,751만원 2025년 2월 6,751만원 2025년 3월 6,612만원 2025년 4월 6,513만원 2025년 5월 6,513만원 2025년 6월 6,513만원 2025년 7월 6,762만원 2025년 8월 6,880만원 2025년 9월 6,749만원 2025년 10월 6,749만원 2025년 11월 6,749만원 2025년 12월 6,749만원 2026년 1월 6,749만원 2026년 2월 6,749만원 2026년 3월 6,870만원 2026년 4월 7,044만원 2026년 5월 7,044만원 2026년 6월 7,044만원 2026년 7월 7,223만원 2026년 8월 7,223만원 7,223만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082901602만원
2026.072900602만원
2026.062900587만원
2026.052900587만원
2026.042920587만원
2026.032801572만원
2026.022901562만원
2026.012900562만원
2025.122900562만원
2025.112900562만원
2025.102900562만원
2025.092910562만원
2025.082810573만원
2025.072901563만원
2025.062900543만원
2025.052900543만원
2025.042910543만원
2025.032810551만원
2025.022902563만원
2025.012900563만원
2024.122900563만원
2024.112900563만원
2024.102900563만원
2024.092900563만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 29명 = 1인당 보험료 571,812원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 602만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,223만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 28.9명 = 10.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

달월신용협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,223만원(월 602만원)입니다. 2026년 8월 가입자 29명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
달월신용협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 29명입니다(1년 전 28명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
달월신용협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 10.4%입니다(같은 업종 중위 13.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
달월신용협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,223만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.