일반 철물 제조업 · 경기 김포시
대진아트와이어 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)대진아트와이어
국민연금 가입자
17명
1년 전보다 −8명
최근 1년 입사·퇴사
1 · 8명
퇴사율 42.7% (업종 중위 21.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 일반 철물 제조업 업종 125곳 중위 4,190만원 · 아래에서 77%
- 경기 김포시 1,826곳 중위 4,139만원 · 아래에서 79%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 73%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 대진아트와이어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 25명 → 17명으로 32% 줄었습니다.
취득 1명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 42.7%로, 업종 중위값 21.8%에 비해 높은 편입니다.
대진아트와이어의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반 철물 제조업) 회사 125곳의 중위값 4,190만원과 비교하면 15% 높습니다. 업종 안에서 77% 지점입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,548만원 → 4,816만원, 13.2% 내려갔습니다.
경기 김포시 회사 1,826곳의 중위값 4,139만원과 견주면 16% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 17 | 0 | 0 | 401만원 |
| 2026.07 | 17 | 0 | 0 | 401만원 |
| 2026.06 | 17 | 0 | 0 | 425만원 |
| 2026.05 | 17 | 0 | 0 | 425만원 |
| 2026.04 | 17 | 0 | 0 | 425만원 |
| 2026.03 | 17 | 1 | 0 | 425만원 |
| 2026.02 | 16 | 0 | 0 | 427만원 |
| 2026.01 | 16 | 0 | 0 | 427만원 |
| 2025.12 | 19 | 0 | 3 | 452만원 |
| 2025.11 | 24 | 0 | 5 | 462만원 |
| 2025.10 | 24 | 0 | 0 | 462만원 |
| 2025.09 | 24 | 0 | 0 | 462만원 |
| 2025.08 | 25 | 0 | 1 | 454만원 |
| 2025.07 | 25 | 0 | 0 | 454만원 |
| 2025.06 | 27 | 1 | 2 | 429만원 |
| 2025.05 | 27 | 0 | 1 | 435만원 |
| 2025.04 | 27 | 0 | 0 | 435만원 |
| 2025.03 | 28 | 0 | 1 | 440만원 |
| 2025.02 | 28 | 0 | 0 | 440만원 |
| 2025.01 | 28 | 0 | 0 | 440만원 |
| 2024.12 | 29 | 0 | 1 | 446만원 |
| 2024.11 | 29 | 4 | 0 | 431만원 |
| 2024.10 | 25 | 0 | 0 | 456만원 |
| 2024.09 | 25 | 0 | 0 | 456만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 381,285원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 401만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,816만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.8명 = 42.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
대진아트와이어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,816만원(월 401만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
대진아트와이어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 25명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
대진아트와이어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 42.7%입니다(같은 업종 중위 21.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
대진아트와이어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,816만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.