회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

해당없음 · 경기 여주시

대진요양시설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 대진요양시설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,166만원

월 264만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

89명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 20명
퇴사 23명

퇴사율 26.2% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 대진요양시설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

대진요양시설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(해당없음) 회사 4,526곳의 중위값 3,934만원과 비교하면 20% 낮습니다. 업종 안에서 33% 지점입니다.

경기 여주시 회사 378곳의 중위값 4,056만원과 견주면 22% 낮습니다.

취득 20명·상실 23명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 26.2%로, 업종 중위값 31.0%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,109만원 → 3,166만원, 1.8% 올랐습니다.

1년 사이 가입자 수는 89명 → 89명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 90명 2024년 10월 94명 2024년 11월 96명 2024년 12월 95명 2025년 1월 94명 2025년 2월 96명 2025년 3월 96명 2025년 4월 95명 2025년 5월 93명 2025년 6월 92명 2025년 7월 89명 2025년 8월 89명 2025년 9월 89명 2025년 10월 88명 2025년 11월 86명 2025년 12월 83명 2026년 1월 84명 2026년 2월 87명 2026년 3월 86명 2026년 4월 89명 2026년 5월 90명 2026년 6월 92명 2026년 7월 89명 2026년 8월 89명 89명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,965만원 2024년 10월 2,956만원 2024년 11월 2,953만원 2024년 12월 2,953만원 2025년 1월 2,950만원 2025년 2월 2,943만원 2025년 3월 2,940만원 2025년 4월 2,944만원 2025년 5월 2,962만원 2025년 6월 2,967만원 2025년 7월 3,108만원 2025년 8월 3,106만원 2025년 9월 3,109만원 2025년 10월 3,108만원 2025년 11월 3,102만원 2025년 12월 3,092만원 2026년 1월 3,084만원 2026년 2월 3,077만원 2026년 3월 3,079만원 2026년 4월 3,064만원 2026년 5월 3,060만원 2026년 6월 3,071만원 2026년 7월 3,166만원 2026년 8월 3,166만원 3,166만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088903264만원
2026.078900264만원
2026.069223256만원
2026.059020255만원
2026.048941255만원
2026.038611257만원
2026.028732256만원
2026.018420257만원
2025.128321258만원
2025.118635258만원
2025.108815259만원
2025.098902259만원
2025.088910259만원
2025.078911259만원
2025.069214247만원
2025.059322247만원
2025.049514245만원
2025.039612245만원
2025.029641245만원
2025.019412246만원
2024.129502246만원
2024.119621246만원
2024.109440246만원
2024.099020247만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 89명 = 1인당 보험료 250,609원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 264만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,166만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 23명 ÷ 12개월 평균 가입자 87.7명 = 26.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

대진요양시설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,166만원(월 264만원)입니다. 2026년 8월 가입자 89명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
대진요양시설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 89명입니다(1년 전 89명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
대진요양시설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 23명을 같은 기간 평균 가입자 88명으로 나눈 연 퇴사율은 26.2%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
대진요양시설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,166만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.