회사 연봉

의료용 기구 소매업 · 전남광주 북구

더나은메디칼 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사더나은메디칼

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,579만원

월 382만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

13명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

7 · 4명

퇴사율 36.1% (업종 중위 22.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 더나은메디칼입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 11명에서 13명이 되어 18% 늘었습니다.

사업장이 있는 전남광주 북구의 가입자 12명 이상 회사 1,031곳 중위값은 3,702만원이고, 더나은메디칼은 이와 비교해 24% 높습니다.

1년 동안 7명이 들어오고 4명이 나갔습니다. 연 퇴사율 36.1%는 같은 업종 중위값(22.0%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,097만원에서 4,579만원으로 10.2% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

같은 업종 59곳을 추정 연봉 순으로 세우면 더나은메디칼은 아래에서 50% 지점입니다. 업종 중위값 4,579만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 10명 2024년 10월 10명 2024년 11월 10명 2024년 12월 10명 2025년 1월 10명 2025년 2월 10명 2025년 3월 11명 2025년 4월 11명 2025년 5월 11명 2025년 6월 11명 2025년 7월 11명 2025년 8월 11명 2025년 9월 10명 2025년 10월 10명 2025년 11월 11명 2025년 12월 10명 2026년 1월 10명 2026년 2월 10명 2026년 3월 11명 2026년 4월 12명 2026년 5월 12명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 13명 13명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,814만원 2024년 10월 4,838만원 2024년 11월 4,838만원 2024년 12월 4,838만원 2025년 1월 4,838만원 2025년 2월 4,838만원 2025년 3월 4,638만원 2025년 4월 4,638만원 2025년 5월 4,638만원 2025년 6월 4,638만원 2025년 7월 4,872만원 2025년 8월 4,872만원 2025년 9월 5,097만원 2025년 10월 5,097만원 2025년 11월 4,873만원 2025년 12월 5,097만원 2026년 1월 5,097만원 2026년 2월 5,029만원 2026년 3월 4,741만원 2026년 4월 4,591만원 2026년 5월 4,591만원 2026년 6월 4,591만원 2026년 7월 4,730만원 2026년 8월 4,579만원 4,579만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081310382만원
2026.071200394만원
2026.061200383만원
2026.051200383만원
2026.041220383만원
2026.031121395만원
2026.021011419만원
2026.011001425만원
2025.121000425만원
2025.111111406만원
2025.101000425만원
2025.091000425만원
2025.081101406만원
2025.071100406만원
2025.061100387만원
2025.051100387만원
2025.041100387만원
2025.031110387만원
2025.021000403만원
2025.011000403만원
2024.121000403만원
2024.111000403만원
2024.101010403만원
2024.091001401만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 362,492원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 382만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,579만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 11.1명 = 36.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

더나은메디칼 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,579만원(월 382만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더나은메디칼 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 11명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더나은메디칼 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 11명으로 나눈 연 퇴사율은 36.1%입니다(같은 업종 중위 22.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더나은메디칼 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,579만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.