일반의원 · 서울 노원구
더웰내과의원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 더웰내과의원
국민연금 가입자
47명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 16명
퇴사 20명
퇴사율 40.0% (업종 중위 39.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 일반의원 업종 6,857곳 중위 4,184만원 · 아래에서 42%
- 서울 노원구 637곳 중위 3,757만원 · 아래에서 62%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 49%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 더웰내과의원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
국민연금 가입자는 1년 전 52명에서 지금 47명으로 10% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,793만원 → 4,090만원, 7.8% 올랐습니다.
사업장이 있는 서울 노원구의 가입자 12명 이상 회사 637곳 중위값은 3,757만원이고, 더웰내과의원은 이와 비교해 9% 높습니다.
더웰내과의원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반의원) 회사 6,857곳의 중위값 4,184만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 42% 지점입니다.
1년 동안 16명이 들어오고 20명이 나갔습니다. 연 퇴사율 40.0%는 같은 업종 중위값(39.3%)과 비교해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 47 | 2 | 2 | 341만원 |
| 2026.07 | 46 | 0 | 1 | 344만원 |
| 2026.06 | 46 | 1 | 0 | 327만원 |
| 2026.05 | 48 | 0 | 3 | 325만원 |
| 2026.04 | 52 | 0 | 4 | 317만원 |
| 2026.03 | 52 | 2 | 0 | 317만원 |
| 2026.02 | 51 | 1 | 1 | 308만원 |
| 2026.01 | 51 | 2 | 1 | 308만원 |
| 2025.12 | 53 | 2 | 4 | 308만원 |
| 2025.11 | 52 | 2 | 1 | 313만원 |
| 2025.10 | 51 | 2 | 1 | 317만원 |
| 2025.09 | 51 | 2 | 2 | 316만원 |
| 2025.08 | 52 | 3 | 3 | 315만원 |
| 2025.07 | 50 | 4 | 1 | 314만원 |
| 2025.06 | 48 | 3 | 2 | 299만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 323,775원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 341만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,090만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 50.0명 = 40.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
더웰내과의원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,090만원(월 341만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더웰내과의원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 52명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더웰내과의원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 50명으로 나눈 연 퇴사율은 40.0%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더웰내과의원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,090만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.