핵반응기 및 증기보일러 제조업 · 충남 공주시
머티리얼즈파크 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 머티리얼즈파크 주식회사
국민연금 가입자
69명
1년 전보다 −37명
최근 1년 입사·퇴사
입사 16명
퇴사 94명
퇴사율 95.4% (업종 중위 23.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 핵반응기 및 증기보일러 제조업 업종 50곳 중위 5,124만원 · 아래에서 97%
- 충남 공주시 369곳 중위 4,097만원 · 아래에서 97%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 97%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 머티리얼즈파크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 16명, 자격을 잃은 사람은 94명입니다. 이로 계산한 퇴사율 95.4%는 업종 중위값 23.2%와 견줘 높은 편입니다.
충남 공주시 회사 369곳의 중위값 4,097만원과 견주면 60% 높습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 106명에서 지금 69명으로 35% 줄었습니다.
머티리얼즈파크의 추정 평균 연봉은 같은 업종(핵반응기 및 증기보일러 제조업) 회사 50곳의 중위값 5,124만원과 비교하면 28% 높습니다. 업종 안에서 97% 지점입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,561만원 → 6,538만원, 17.6% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 69 | 1 | 42 | 545만원 |
| 2026.07 | 71 | 0 | 3 | 546만원 |
| 2026.06 | 94 | 0 | 23 | 464만원 |
| 2026.05 | 96 | 0 | 2 | 464만원 |
| 2026.04 | 96 | 0 | 0 | 464만원 |
| 2026.03 | 108 | 0 | 12 | 461만원 |
| 2026.02 | 110 | 1 | 2 | 457만원 |
| 2026.01 | 110 | 2 | 1 | 457만원 |
| 2025.12 | 111 | 3 | 3 | 454만원 |
| 2025.11 | 109 | 7 | 1 | 454만원 |
| 2025.10 | 103 | 2 | 1 | 460만원 |
| 2025.09 | 105 | 0 | 4 | 463만원 |
| 2025.08 | 106 | 0 | 1 | 463만원 |
| 2025.07 | 109 | 3 | 3 | 456만원 |
| 2025.06 | 107 | 4 | 1 | 443만원 |
| 2025.05 | 105 | 1 | 2 | 442만원 |
| 2025.04 | 106 | 0 | 2 | 444만원 |
| 2025.03 | 106 | 1 | 0 | 444만원 |
| 2025.02 | 105 | 1 | 0 | 446만원 |
| 2025.01 | 104 | 0 | 0 | 446만원 |
| 2024.12 | 107 | 0 | 3 | 442만원 |
| 2024.11 | 109 | 1 | 2 | 442만원 |
| 2024.10 | 113 | 3 | 5 | 443만원 |
| 2024.09 | 140 | 1 | 30 | 443만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 69명 = 1인당 보험료 517,619원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 545만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,538만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 94명 ÷ 12개월 평균 가입자 98.5명 = 95.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
머티리얼즈파크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,538만원(월 545만원)입니다. 2026년 8월 가입자 69명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
머티리얼즈파크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 69명입니다(1년 전 106명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
머티리얼즈파크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 94명을 같은 기간 평균 가입자 99명으로 나눈 연 퇴사율은 95.4%입니다(같은 업종 중위 23.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
머티리얼즈파크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,538만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.