회사 연봉

기타 운동 및 경기용구 제조업 · 경기 김포시

메사 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사메사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,434만원

월 369만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

16명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 12명

퇴사율 81.8% (업종 중위 34.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 13명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 81.8%는 같은 업종 중위값(34.8%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 15명 → 16명으로 7% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,164만원 → 현재 4,434만원으로 6.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

경기 김포시 회사 1,826곳의 중위값 4,139만원과 견주면 7% 높습니다.

메사의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 운동 및 경기용구 제조업) 회사 31곳의 중위값 4,407만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 53% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 15명 2024년 11월 16명 2024년 12월 15명 2025년 1월 14명 2025년 2월 15명 2025년 3월 15명 2025년 4월 15명 2025년 5월 16명 2025년 6월 16명 2025년 7월 15명 2025년 8월 15명 2025년 9월 15명 2025년 10월 16명 2025년 11월 13명 2025년 12월 15명 2026년 1월 13명 2026년 2월 14명 2026년 3월 14명 2026년 4월 16명 2026년 5월 15명 2026년 6월 15명 2026년 7월 14명 2026년 8월 16명 16명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,009만원 2024년 10월 4,054만원 2024년 11월 4,025만원 2024년 12월 4,058만원 2025년 1월 4,178만원 2025년 2월 4,099만원 2025년 3월 4,099만원 2025년 4월 4,086만원 2025년 5월 4,026만원 2025년 6월 4,026만원 2025년 7월 4,164만원 2025년 8월 4,164만원 2025년 9월 4,164만원 2025년 10월 4,164만원 2025년 11월 4,291만원 2025년 12월 4,311만원 2026년 1월 4,413만원 2026년 2월 4,355만원 2026년 3월 4,401만원 2026년 4월 4,280만원 2026년 5월 4,332만원 2026년 6월 4,346만원 2026년 7월 4,571만원 2026년 8월 4,434만원 4,434만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081630369만원
2026.071401381만원
2026.061511362만원
2026.051501361만원
2026.041621357만원
2026.031410367만원
2026.021421363만원
2026.011311368만원
2025.121523359만원
2025.111300358만원
2025.101613347만원
2025.091500347만원
2025.081500347만원
2025.071500347만원
2025.061601335만원
2025.051610335만원
2025.041510341만원
2025.031511342만원
2025.021511342만원
2025.011410348만원
2024.121512338만원
2024.111612335만원
2024.101520338만원
2024.091411334만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 350,995원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 369만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,434만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.7명 = 81.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,434만원(월 369만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 15명으로 나눈 연 퇴사율은 81.8%입니다(같은 업종 중위 34.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,434만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.