회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

데이터베이스 및 온라인 정보 제공업 · 서울 종로구

메트로미디어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 메트로미디어

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,367만원

월 364만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

52명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 12명
퇴사 12명

퇴사율 24.0% (업종 중위 32.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메트로미디어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 12명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 24.0%는 같은 업종 중위값(32.5%)과 비교해 낮은 편입니다.

업종(데이터베이스 및 온라인 정보 제공업)만 놓고 보면 중위값이 4,549만원이고, 메트로미디어는 이와 비교해 4% 낮습니다. 업종 회사 585곳 중 아래에서 43% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,267만원 → 현재 4,367만원으로 2.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

지역으로 비교하면 서울 종로구 중위값이 4,438만원입니다. 메트로미디어의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 52명에서 지금 52명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 52명 2024년 10월 52명 2024년 11월 51명 2024년 12월 50명 2025년 1월 50명 2025년 2월 51명 2025년 3월 51명 2025년 4월 51명 2025년 5월 51명 2025년 6월 51명 2025년 7월 51명 2025년 8월 52명 2025년 9월 52명 2025년 10월 50명 2025년 11월 49명 2025년 12월 50명 2026년 1월 50명 2026년 2월 49명 2026년 3월 47명 2026년 4월 47명 2026년 5월 49명 2026년 6월 52명 2026년 7월 53명 2026년 8월 52명 52명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,177만원 2024년 10월 4,177만원 2024년 11월 4,210만원 2024년 12월 4,244만원 2025년 1월 4,216만원 2025년 2월 4,279만원 2025년 3월 4,338만원 2025년 4월 4,338만원 2025년 5월 4,320만원 2025년 6월 4,320만원 2025년 7월 4,408만원 2025년 8월 4,267만원 2025년 9월 4,267만원 2025년 10월 4,326만원 2025년 11월 4,360만원 2025년 12월 4,273만원 2026년 1월 4,274만원 2026년 2월 4,295만원 2026년 3월 4,371만원 2026년 4월 4,371만원 2026년 5월 4,311만원 2026년 6월 4,214만원 2026년 7월 4,406만원 2026년 8월 4,367만원 4,367만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085200364만원
2026.075311367만원
2026.065230351만원
2026.054920359만원
2026.044700364만원
2026.034710364만원
2026.024913358만원
2026.015012356만원
2025.125031356만원
2025.114902363만원
2025.105001361만원
2025.095202356만원
2025.085240356만원
2025.075103367만원
2025.065100360만원
2025.055110360만원
2025.045101362만원
2025.035110362만원
2025.025111357만원
2025.015000351만원
2024.125000354만원
2024.115101351만원
2024.105201348만원
2024.095210348만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 52명 = 1인당 보험료 345,722원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 364만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,367만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 50.0명 = 24.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메트로미디어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,367만원(월 364만원)입니다. 2026년 8월 가입자 52명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메트로미디어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 52명입니다(1년 전 52명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메트로미디어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 50명으로 나눈 연 퇴사율은 24.0%입니다(같은 업종 중위 32.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메트로미디어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,367만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.