회사 연봉

요양병원 · 전북 군산시

모세의료재단 모세병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인모세의료재단 모세병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,655만원

월 305만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

84명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

30 · 22명

퇴사율 27.0% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모세의료재단 모세병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 74명에서 지금 84명으로 14% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 30명, 자격을 잃은 사람은 22명입니다. 이로 계산한 퇴사율 27.0%는 업종 중위값 38.4%와 견줘 낮은 편입니다.

전북 군산시 회사 762곳의 중위값 4,023만원과 견주면 9% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,493만원 → 현재 3,655만원으로 4.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, 모세의료재단 모세병원은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 43% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 71명 2024년 10월 70명 2024년 11월 71명 2024년 12월 71명 2025년 1월 72명 2025년 2월 73명 2025년 3월 73명 2025년 4월 73명 2025년 5월 73명 2025년 6월 73명 2025년 7월 73명 2025년 8월 74명 2025년 9월 76명 2025년 10월 76명 2025년 11월 77명 2025년 12월 77명 2026년 1월 83명 2026년 2월 84명 2026년 3월 86명 2026년 4월 83명 2026년 5월 84명 2026년 6월 82명 2026년 7월 84명 2026년 8월 84명 84명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,411만원 2024년 10월 3,406만원 2024년 11월 3,418만원 2024년 12월 3,381만원 2025년 1월 3,384만원 2025년 2월 3,393만원 2025년 3월 3,382만원 2025년 4월 3,371만원 2025년 5월 3,370만원 2025년 6월 3,363만원 2025년 7월 3,493만원 2025년 8월 3,483만원 2025년 9월 3,493만원 2025년 10월 3,499만원 2025년 11월 3,488만원 2025년 12월 3,479만원 2026년 1월 3,498만원 2026년 2월 3,504만원 2026년 3월 3,458만원 2026년 4월 3,494만원 2026년 5월 3,483만원 2026년 6월 3,483만원 2026년 7월 3,655만원 2026년 8월 3,655만원 3,655만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088442305만원
2026.078424305만원
2026.068210290만원
2026.058423290만원
2026.048301291만원
2026.038643288만원
2026.028432292만원
2026.018372291만원
2025.127721290만원
2025.117722291만원
2025.107611292만원
2025.097621291만원
2025.087420290만원
2025.077311291만원
2025.067311280만원
2025.057311281만원
2025.047321281만원
2025.037332282만원
2025.027333283만원
2025.017212282만원
2024.127120282만원
2024.117142285만원
2024.107013284만원
2024.097122284만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 84명 = 1인당 보험료 289,332원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 305만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,655만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 81.3명 = 27.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모세의료재단 모세병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,655만원(월 305만원)입니다. 2026년 8월 가입자 84명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모세의료재단 모세병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 84명입니다(1년 전 74명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모세의료재단 모세병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 81명으로 나눈 연 퇴사율은 27.0%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모세의료재단 모세병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,655만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.