회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

국내은행 · 경기 용인시 처인구

모현농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 모현농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,624만원

월 552만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

71명

1년 전보다 −7명

최근 1년 입사·퇴사

입사 4명
퇴사 10명

퇴사율 13.7% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모현농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경기 용인시 처인구 회사 1,520곳의 중위값 4,376만원과 견주면 51% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 78명 → 71명으로 9% 줄었습니다.

같은 업종 1,011곳을 추정 연봉 순으로 세우면 모현농업협동조합은 아래에서 73% 지점입니다. 업종 중위값 6,167만원과 비교하면 7% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 4명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 13.7%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,560만원 → 6,624만원, 1% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 78명 2024년 10월 78명 2024년 11월 81명 2024년 12월 80명 2025년 1월 80명 2025년 2월 78명 2025년 3월 79명 2025년 4월 80명 2025년 5월 80명 2025년 6월 80명 2025년 7월 79명 2025년 8월 78명 2025년 9월 76명 2025년 10월 76명 2025년 11월 74명 2025년 12월 74명 2026년 1월 73명 2026년 2월 72명 2026년 3월 72명 2026년 4월 71명 2026년 5월 71명 2026년 6월 71명 2026년 7월 72명 2026년 8월 71명 71명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,109만원 2024년 10월 6,109만원 2024년 11월 6,067만원 2024년 12월 6,078만원 2025년 1월 6,107만원 2025년 2월 6,143만원 2025년 3월 6,111만원 2025년 4월 6,081만원 2025년 5월 6,081만원 2025년 6월 6,057만원 2025년 7월 6,593만원 2025년 8월 6,579만원 2025년 9월 6,560만원 2025년 10월 6,499만원 2025년 11월 6,516만원 2025년 12월 6,516만원 2026년 1월 6,501만원 2026년 2월 6,513만원 2026년 3월 6,513만원 2026년 4월 6,527만원 2026년 5월 6,527만원 2026년 6월 6,527만원 2026년 7월 6,642만원 2026년 8월 6,624만원 6,624만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087102552만원
2026.077211553만원
2026.067100544만원
2026.057100544만원
2026.047100544만원
2026.037201543만원
2026.027200543만원
2026.017321542만원
2025.127403543만원
2025.117400543만원
2025.107602542만원
2025.097610547만원
2025.087803548만원
2025.077901549만원
2025.068011505만원
2025.058001507만원
2025.048010507만원
2025.037920509만원
2025.027801512만원
2025.018022509만원
2024.128002507만원
2024.118131506만원
2024.107800509만원
2024.097800509만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 71명 = 1인당 보험료 524,399원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 552만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,624만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 72.8명 = 13.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모현농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,624만원(월 552만원)입니다. 2026년 8월 가입자 71명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모현농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 71명입니다(1년 전 78명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모현농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 73명으로 나눈 연 퇴사율은 13.7%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모현농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,624만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.