회사 연봉

국내은행 · 전북 남원시

남원원예농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 남원원예농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,979만원

월 415만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

70명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

3 · 5명

퇴사율 7.2% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 남원원예농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 남원시 회사 187곳의 중위값 3,488만원과 견주면 43% 높습니다.

업종(국내은행)만 놓고 보면 중위값이 6,167만원이고, 남원원예농업협동조합은 이와 비교해 19% 낮습니다. 업종 회사 1,011곳 중 아래에서 8% 위치입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,636만원에서 4,979만원으로 7.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 동안 3명이 들어오고 5명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.2%는 같은 업종 중위값(12.1%)과 비교해 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 72명에서 지금 70명으로 3% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 69명 2024년 10월 69명 2024년 11월 68명 2024년 12월 68명 2025년 1월 68명 2025년 2월 71명 2025년 3월 70명 2025년 4월 70명 2025년 5월 69명 2025년 6월 69명 2025년 7월 68명 2025년 8월 72명 2025년 9월 70명 2025년 10월 70명 2025년 11월 68명 2025년 12월 68명 2026년 1월 70명 2026년 2월 71명 2026년 3월 70명 2026년 4월 70명 2026년 5월 70명 2026년 6월 70명 2026년 7월 70명 2026년 8월 70명 70명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,497만원 2024년 10월 4,497만원 2024년 11월 4,521만원 2024년 12월 4,521만원 2025년 1월 4,521만원 2025년 2월 4,378만원 2025년 3월 4,366만원 2025년 4월 4,370만원 2025년 5월 4,392만원 2025년 6월 4,392만원 2025년 7월 4,774만원 2025년 8월 4,644만원 2025년 9월 4,636만원 2025년 10월 4,636만원 2025년 11월 4,619만원 2025년 12월 4,619만원 2026년 1월 4,547만원 2026년 2월 4,514만원 2026년 3월 4,536만원 2026년 4월 4,536만원 2026년 5월 4,513만원 2026년 6월 4,536만원 2026년 7월 4,979만원 2026년 8월 4,979만원 4,979만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087002415만원
2026.077000415만원
2026.067000378만원
2026.057000376만원
2026.047000378만원
2026.037000378만원
2026.027111376만원
2026.017020379만원
2025.126800385만원
2025.116800385만원
2025.107002386만원
2025.097000386만원
2025.087242387만원
2025.076810398만원
2025.066902366만원
2025.056900366만원
2025.047011364만원
2025.037001364만원
2025.027141365만원
2025.016801377만원
2024.126800377만원
2024.116800377만원
2024.106901375만원
2024.096910375만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 70명 = 1인당 보험료 394,155원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 415만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,979만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 69.8명 = 7.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

남원원예농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,979만원(월 415만원)입니다. 2026년 8월 가입자 70명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남원원예농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 70명입니다(1년 전 72명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남원원예농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 70명으로 나눈 연 퇴사율은 7.2%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남원원예농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,979만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.