신용조합 · 전남광주 목포시
목포원예농업협동조합 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 목포원예농업협동조합
국민연금 가입자
82명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
입사 6명
퇴사 6명
퇴사율 7.2% (업종 중위 13.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 신용조합 업종 622곳 중위 6,069만원 · 아래에서 54%
- 전남광주 목포시 437곳 중위 3,613만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 95%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 목포원예농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 전남광주 목포시의 가입자 12명 이상 회사 437곳 중위값은 3,613만원이고, 목포원예농업협동조합은 이와 비교해 71% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 5,623만원에서 6,170만원으로 9.7% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
1년 동안 6명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.2%는 같은 업종 중위값(13.0%)과 비교해 낮은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 84명 → 82명으로 2% 줄었습니다.
목포원예농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(신용조합) 회사 622곳의 중위값 6,069만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 54% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 82 | 0 | 0 | 514만원 |
| 2026.07 | 82 | 0 | 0 | 514만원 |
| 2026.06 | 83 | 0 | 1 | 471만원 |
| 2026.05 | 84 | 0 | 1 | 470만원 |
| 2026.04 | 85 | 0 | 1 | 468만원 |
| 2026.03 | 85 | 0 | 0 | 468만원 |
| 2026.02 | 85 | 3 | 0 | 468만원 |
| 2026.01 | 82 | 0 | 0 | 472만원 |
| 2025.12 | 84 | 1 | 2 | 469만원 |
| 2025.11 | 83 | 0 | 0 | 470만원 |
| 2025.10 | 84 | 0 | 1 | 469만원 |
| 2025.09 | 84 | 2 | 0 | 469만원 |
| 2025.08 | 84 | 0 | 2 | 472만원 |
| 2025.07 | 85 | 1 | 1 | 480만원 |
| 2025.06 | 85 | 0 | 1 | 458만원 |
| 2025.05 | 86 | 1 | 1 | 456만원 |
| 2025.04 | 85 | 0 | 0 | 458만원 |
| 2025.03 | 85 | 0 | 0 | 458만원 |
| 2025.02 | 86 | 0 | 1 | 458만원 |
| 2025.01 | 89 | 0 | 3 | 458만원 |
| 2024.12 | 89 | 4 | 0 | 458만원 |
| 2024.11 | 86 | 1 | 1 | 460만원 |
| 2024.10 | 85 | 0 | 0 | 460만원 |
| 2024.09 | 85 | 2 | 0 | 460만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 82명 = 1인당 보험료 488,479원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 514만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,170만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 83.6명 = 7.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
목포원예농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,170만원(월 514만원)입니다. 2026년 8월 가입자 82명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
목포원예농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 82명입니다(1년 전 84명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
목포원예농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 84명으로 나눈 연 퇴사율은 7.2%입니다(같은 업종 중위 13.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
목포원예농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,170만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.